Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 12:14

О фильме "Свадебная ваза" я узнала случайно. На одном форуме на глаза попалось описание фильма:

Сумасшедший фермер бегает по ферме голый и насилует свинью. Иногда он часами смотрит, как совокупляются куры, катает по ферме колесо и просто радуется жизни. Когда свинья родила от фермера поросят, он начинает ревновать их отцовской ревностью к матери и в конце концов вешает всех. После этого показывает мертвых поросят свинье и убивает её, а потом закапывает себя в землю вместе с возлюбленной…

Мне сразу стало интересно и я посмотрела этот фильм.

Что я могу сказать: артхаусный фильм ужасов + мелодрама. На немногочисленного любителя подобного. Большинству покажется мерзким, бессмысленным и скучным.

В фильме играет один единственный актер (свинья не в счет) - Доминик Гарни. От меня ему респект за то, что не побоялся так реалистично исполнить некоторые сцены, да и вообще сниматься в таком кино. Чего там стоит один только секс с хрюшкой.

На протяжении всего времени, когда длится фильм, никто не произносит ни слова, но постоянно играет музыка (достаточно своеобразная).

В полной мере показывается то, как человек все больше и больше сходит с ума от одиночества. Как он мучается ревностью к собственным "детям". Хотя это артхаус, для которого важны именно эмоции, а не смысл.

Можно сказать, что мужичок даже любил свинью. Сколько нежности в его глазах... Что скажешь, актерская игра превосходная.Ни в коем случае не следует показывать этот фильм детям, впечатлительным и высокоморальным личностям. Борцам за права животных тоже надо обходить его за километр - все убийства животных там более, чем реальные.

После просмотра остается достаточно неприятный осадок

Я видела достаточно много артхауса, плохого и хорошего, но со "Свадебной вазой" не сравнится ни один из них. Ради спортивного интереса посмотреть можно, но только обладателям крепких нервов. Я не стану не рекомендовать, не отговаривать от просмотра.

А вопрос к режиссеру у меня такой: как этот фермер, постоянно находясь в такой грязи, умудряется никогда не запачкать свою белую рубашку? )))

Отзывы на фильмы:

Зеленый слоник

Человеческая многоножка 3

Alvarа6652не рекомендует
27.12.2015
Какие вы еще артхаусные фильмы смотрели?
27.12.2015
Кислотный дом
Цветы -
Это что сейчас вспомнила
28.12.2015
Спасибо, надо глянуть на перемотке Big smile
Хороший список, добавил для просмотра в будущем!