Всем привет!
Эту книгу я хотела купить еще несколько месяцев назад, но никак ручки не доходили, и вот, наконец, она у меня.
Я заказала её в Лабиринте, со скидкой вышла в 287 рублей.
Книжка привлекла меня своим оформлением, напомнила мне оформление книг Нила Геймана, и да, всё, как я люблю. Хорошая обложка, твердый переплет, удобный и комфортный для глаз шрифт. В книге 480 страниц, но я осилила её всю за два дня (часов на 7-8).
Сюжет
Книга сама по себе не тяжелая, свой рейтинг (18+) никак не оправдывает. Красиво были описаны укусы, да и вообще, у Эйдана, Таны, и Габриеля, очень непростой путь был. В книге затрагивается и сам Холодный город, в нем достаточно много действий. Слышала, что концовка в стиле "Сумерек", не скажу, мне так совсем не показалось.
Порадовали красивые "смертельные" цитатки, и посмешили главы в полстраницы)
По мне так, рейтинг книги 14+, из пошлого, только поцелуй. Всем, кому нравится вампирская тематика и хочется отдохнуть, книгу рекомендую. Любителям Нила Геймана, думаю, тоже придется по душе.
Спасибо за внимание**