Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 20:16

Приветствую Вас!

Наша история с «подбором» смеси для питания моего сына все еще продолжается. В очередной раз пошли к гастроэнтерологу, чтобы показать результат после смеси Alfare Amino. Он был хорошим и врач сказала, что можно переходить на обычный Alfarе.

Смесь Альфаре предназначена для питания детей, страдающих аллергией к белку коровьего молока и с нарушенной функцией работы ЖКТ из-за аллергии. Смесь Alfare можно применять для питания детей с рождения, но только после назначения врача.

вид банки со смесью

Смесь Alfare содержит необходимые элементы: гидролизированный белок молочной сыворотки, масла, минералы и витамины. Что мне не нравится, так это присутствие картофельного крахмала и эмульгатора Е472с. Также в составе присутствует рыбий жир.

полный состав
состав поэлементный
энергетический состав

Для приготовления смеси следует подогреть кипяченую воду и добавить необходимое количество сухого порошка, потрясти бутылку. Разведение стандартное 1 мерная ложка на 30 мл воды. К продукту прилагается специальная мерная ложка. По краям банки есть бортик, который применяется для отделения лишнего порошка из ложки.

вид ложки и порошка

Сам порошок желтоватого цвета. Имеет мелкие крупинки. Растворяются в воде они немного подольше, по сравнению с обычными смесями. Поэтому трясти бутылку надо 40-50 секунд. Пены не образуется. На бутылке остается жирный налет после употребления смеси.

Вкус смеси Alfare -ГОРЬКАЯ. На мой вкус она очень противная, но послевкусие еще больше горчит, чем сама смесь. Производитель предупреждает, что горький вкус придает именно гидролизат белка. На запах напоминает отруби вперемешку с рыбой.

Использовала смесь Alfare неделю. Сначала из-за горького вкуса приходилось «вливать» в ребенка по 10-20 мл смеси. Потом пыталась вводить новую смесь по обычной схеме для перехода с одной смеси на другую, но заменяла не по 30 мл, а по 15 мл. На 4 день после употребления смеси стал сильно бурчать живот, кал стал жидким и позеленел. Запах зловонный. А на попе снова появились опрелости с мокнутием, видимо из-за резкого повышения кислотности кала. Через 2 дня начал снова чесать щеки, лоб и шею. Дальше пробовать вводить смесь не стала и пришлось срочно вернуться на Амину.

Из 3 смесей Alfare от фирмы Nestle нам подошла только Amino. Поэтому Альфаре я могу рекомендовать только, если у Вашего ребенка не сработают побочные эффекты.

Достоинства смеси Alfare:

- качественное сырье и оборудование на производстве в Нидерландах,

- состав смеси содержит необходимые витамины, минералы, а белок коровьего молока гидролизован, нет лактозы и глютена,

Недостатки смеси:

- высокая цена, даже с большими скидками меньше 1000 рублей не найти,

- горький вкус, а послевкусие еще хуже,

- может усугубить аллергию, тк содержит рыбий жир и картофельный крахмал.

Достоинства
  • Лечебная
  • Хорошо разводится
Недостатки
  • Горькая
  • Дорого
  • Цвет и запах кала
radostiaрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
24.11.2020
Добрый день! Жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией! Мы заботимся о том, чтобы продукты, которые мы производим, имели высокое качество и превосходный вкус и полностью отвечали самым высоким требованиям наших потребителей. Вся продукция обязательно сертифицируется и проходит постоянный тщательный контроль со стороны НИИ Питания РФ. Хотим отметить, что что в состав данного продукта входят расщепленные (гидролизованные) белки молочной сыворотки, благодаря чему этот продукт приобретает лечебные свойства и хорошо усваиваются. Горький вкус - это особенность расщепленных белков.
У малыша может возникать нежелательная реакция на любой продукт из-за незрелого пищеварения. При появлении подобной индивидуальной реакции, малыша нужно обязательно показать лечащему врачу. Здоровья Вам и малышу. С уважением, Эксперт Нестле.