Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 11:22

Приветствую Вас!

Моему сыну исполнилось 4 месяца, и началась активная борьба с атопическим дерматитом. Лечимся комплексно до сих пор. Это питание и уход за кожей. Поскольку кожные поражения занимали примерно 80% тела моего ребенка, гастроэнтеролог сказала срочно и резко переходить на Alfare Amino от фирмы Nestle. А также налаживать правильное питание по графику кормлений для детей на искусственном вскармливании. Я сначала расстроилась, что нам назначили Альфаре Амино, потому что у нас был не удачный опыт с Альфаре Аллергия. Но послушалась врача и купила банку.

вид банки

В составе Alfare Amino молочная сыворотка заменена на аминокислоты, поэтому данная смесь облегчает симптомы аллергии к белкам коровьего молока. А также в составе содержатся все необходимые минералы и витамины. Что мне не нравится, так это присутствие картофельного крахмала и эмульгаторов Е472с и Е330, но без этих компонентов смесь не получится нужной консистенции.

полный состав
состав

Для приготовления смеси следует подогреть кипяченую воду и добавить необходимое количество сухого порошка, потрясти бутылку. Инструкция по приготовлению смеси указана на банке, а также рекомендуемые пропорции на 1 кормление в зависимости от возраста ребенка.

инструкция по приготовлению
пропорции приготовления

К продукту прилагается специальная мерная ложка. По краям банки есть бортик, который применяется для отделения лишнего порошка из ложки.

мерная ложка и вид порошка

Сам порошок желтоватого цвета. Имеет мелкие крупинки. Растворяются в воде они не сразу. Поэтому трясти бутылку надо 50-60 секунд. Пены почти не образуется. Жирного налета на бутылке не образуется.

Вкус смеси Alfare Amino специфический. Даже сложно описать. Лично мне напоминает смесь вкуса отрубей и сухариков с химическими «крабами и икрой». Не сладкий и не горький, как другие гидролизаты. На запах чем-то напоминает корм для животных.

Ребенок первый раз ел плохо эту смесь, но через несколько раз уже привык. Не особо она ему нравилась, но ел, тк другого выбора не было.

За время использования смеси Alfare Amino, а это 2 месяца, мы со смешанного вскармливания полностью перешли на искусственное без всяких проблем. Наладили режим дня и ночи. Кормления через 2-2,5 часа. У нас наладился стул. Зеленый, но регулярно каждый день. Срыгивать стал очень редко. Кожа стала очищаться через неделю после начала использования смеси. Смесь очень диетическая, а сын оказался малоежкой, поэтому за 2 месяца прибавка в весе составила 500 гр.

Я рекомендую данную смесь к употреблению. Она действительно помогает снимать признаки пищевой аллергии на белок коровьего молока, настраивает и улучшает работу ЖКТ.

Достоинства смеси Alfare Amino:

- качественное сырье и оборудование на производстве в Нидерландах,

- состав смеси содержит необходимые витамины, минералы, а белок коровьего молока заменен на аминокислоты, нет лактозы и глютена,

- помогает восстановить функции ЖКТ,

- ребенок ее ест хорошо.

Недостатки:

- высокая стоимость за 1 банку (без скидки 2800-3200 рублей, со скидкой 2300-2500 рублей), поэтому лучше брать в интернет- магазинах по акциям,

- очень диетическая, тк прибавка в весе у ребенка будет минимальная и кушать он будет хотеть больше и чаще,

- банка только 400 гр.

Достоинства
  • Имеет лечебные свойства
  • Не имеет горького вкуса
  • Помогает при аллергии и не только
Недостатки
  • Дорого
  • Нет большего объема банки
radostiaрекомендует