Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 01:09

Мороженое любят все независимо от возраста, пола, времени года. Хотя, пожалуй, нет - летом потребление холодного лакомства существенно увеличивается. Жаль одно: составы мороженок оставляют желать лучшего, в привлекательном на вид брикете таятся тонны рафинированного сахара, пальмовое масло, усилители вкуса... Как же быть? Оказывается, можно купить смесь для приготовления мороженого без сахара и сделать десерт в домашних условиях. Об этом позаботился Bombbar - производитель полезных перекусов.

Смесь для приготовления мороженого Bombbar Protein Ice Cream Ваниль-сливки

ЦЕНА: 200 рублей за 120 г

Производитель: Россия

Купить можно здесь

...

В упаковке 120 г находится 2 порции, которые вполне можно разделить ещё, чтобы получилось 4 Smile В линейке смесей для мороженого Бомббар есть вкусы "клубника" и "манго-маракуйя". Если бы мне менеджеры дали выбирать, я бы выбрала какой-то из этих двух, потому что белое ванильное я не очень люблю в принципе. И тем не менее, будет нечестно снижать оценку за это, будем оценивать в продукте следующие параметры:

• простоту приготовления
  • консистенцию
  • сладость
  • общее впечатление при дегустации (моё мнение и мнение домашних)

ОБ УПАКОВКЕ

Смесь находится в пакете типа зип-лок, теоретически можно его открыт-закрыть несколько раз. Если смесь попадёт на смыкающиеся элементы, то налипнет - я потом уже герметично закрыть не смогла. На упаковке есть информация для потребителей, но шрифт очень мелкий, ещё и напечатан полукругом - прочитать текст удастся не всем. В верхней части пакета указаны дата выработки и срок годности.

Чтобы вскрыть упаковку, отрываем по надсечке и открываем пакет. Внутри находится мелкодисперсная смесь, пахнущая молоком с ванилью. Несмотря на то что я его не пью, аромат приятный, напомнил аромат парного молока после вечерней дочки. Сладковатые полутона... А что же в составе? Кстати, внутри вложена пластиковая мерная ложечка ёмкостью 10 г.

СОСТАВ

концентрат сывороточного белка, молоко сухое обезжиренное, инулин (пищевые волокна из цикория), ароматизаторы натуральные, загустители (ксантановая камедь, гуаровая камедь, кмц), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластители (сукралоза). Продукт может быть использован как дополнительный источник белка.

Мороженое Bombbar - протеиновое и не содержит сахара. Сладость дают подсластители и инулин, который ещё и богат растительными волокнами для пользы пищеварения. В составе не увидела лишних ингредиентов, всё по делу.

338 кКал в 100 г - пищевая ценность

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Итак, готовим холодный десерт из протеиновой смеси. В пакетике - 120 г смеси, это 2 порции по 200 г готового мороженого. Да-да, при взбивании смесь увеличится в объёме за счёт пузырьков воздуха. Мороженое допустимо делать на молоке или на воде, я выбрала второй вариант - это менее калорийно + я не пью молоко.

Берём блендер (насадка венчик или погружной измельчитель - не так важно), наливаем 140 мл воды, добавляем 60 г смеси (3 мерные ложки). После этого в течение 30 секунд взбиваем до образования однородной массы. Благодаря мелкому помолу жидкое мороженое получается без комочков и даже не застывшим выглядит очень аппетитно:

Затем жидкую смесь разливаем по креманкам и загружаем в морозилку на 2-4 часа в зависимости от объема ёмкости. Я взяла новый контейнер - он идеально подошёл для заморозки. Мороженое "схватилось" часа за 1,5, но это была уже ночь, поэтому пробовали его мы на следующий день.

Вот так выглядит готовое мороженое из протеиновой смеси Бомббар: лёгкий кремовый оттенок, пузырьки застыли и придали интересную текстуру мороженке.

Показалось, что оттаивает это мороженко дольше, чем обычное. Оно более плотное, поэтому требуется больше времени. На вкус - настоящее сливочное мороженое (которое я не ем Smile), молочный кремовый вкус, нежно тает на языке. И это при том, что оно на воде! Но много его не съешь - очень сладкое. Это почувствовала и я, и ребёнок, и мой отец, приехавший в гости.

Мне очень понравилась идея создания готовой смеси для мороженого. Это реально очень просто!Готовь свежее, когда захочешь или достань из морозилки готовое к приходу друзей. Я поняла, что мне нужны креманки или формы для мороженого на палочке. Хочу теперь попробовать смесь "Манго-маракуйя", ммм...

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

Достоинства
  • Без сахара
  • Мало жиров и углеводов
  • Много белка
  • Низкокалорийное
  • Простое в приготовлении
Недостатки
  • Очень сладкое
ШаНелькарекомендует
03.09.2020
Составы у многих мороженых не радует, а тут ничего криминального нет и захотелось попробовать, что получается в итоге.
03.09.2020
Так просто самому сделать мороженное. Теперь и я хочу попробовать:)
03.09.2020
Как замечательно, знаешь что ешь. Очень удобно и быстро👍
04.09.2020
Классный набор!
05.09.2020
Прикольно, не знала, что есть готовые смеси для мороженного делать дома