Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 17:11

Давненько я не ела такое мороженое из смеси, которое нужно делать самостоятельно. Лет 15, наверно, было, да и состав смеси был другой, с кучей сахара и еще всякой гадости.

Bombbar мне подкинул вкусняшку - смесь для приготовления мороженого Bombbar манго-маракуйя, остается только немного поработать ручками и можно наслаждаться:)

Вот так выглядит упаковка смеси. Пластиковый дойпак с зип застежкой и фирменной наклейкой, на которой указан полный состав смеси и способ приготовления с правильными пропорциями.

Внутри пакета была приложена мерная пластиковая ложка.

Состав основан на концентрате сывороточного белка. Мноого протеина в общем:)

концентрат сывороточного белка, молоко сухое обезжиренное, инулин (пищевые волокна из цикория), ароматизаторы натуральные, загустители (ксантановая камедь, гуаровая камедь, кмц), антиокислитель (аскорбиновая кислота), краситель натуральный, подсластители (сукралоза). Продукт может быть использован как дополнительный источник белка.

В пакете 120 гр. смеси. Этой смеси хватит на 2-4 порции мороженого. Либо на две порции по 200 гр.каждая, либо на четыре, по 100 гр.каждая.

Я разделила содержимое пакета на четыре порции, для меня в самый раз.

Смесь в виде светло-желтого порошка с чудесным ароматом манго и маракуйи. Маракуйя больше ощущается.

Чтобы приготовить смесь для замораживания, нужно взять 140 мл молока и три мерные ложки со смесью (60 гр) и все это дело блендером бжжжжщщщщ минуту-две (я люблю подольше взбивать) Чем дольше взбиваешь, тем смеси больше и она гуще) Эти пропорции на 200 гр. готового мороженого ( на 1-2 порции). Можно высыпать весь пакет сразу и молока взять 280 мл и тогда получится на 2-4 порции.

Фото процесса:

Молоко.

Засыпала смесь.

Взбила.

Разлила по креманкам. Заморозила на 2 часа. Можно и больше, но я помягче хотела. И получила:)

Объедаюсь:)

Мороженое хоть и не содержит сахара, по вкусу очень сладкое, с протеиновыми нотками во вкусе. Но натуральные ароматизаторы манго и маракуйи отлично его перебивают.

Нравится то, что оно мягкое по консистенции и похоже на мороженое, а не лед хрустящий с непонятным вкусом. Действительно приятный сливочно-фруктовый и очень сладкий вкус.

Мне понравилась эта вкусняха.

Идея FIXрекомендует
23.09.2020
Хочу его попробовать.
Было бы интересно попробовать такую вкусноту Love
23.09.2020
Вот это я бы попробовала.
24.09.2020
Обожаю мороженое! Подобное, сухое, пробовала у Иван поле, но там готовить сложнее