Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 12:34

✨✨✨Всем доброго времени суток!✨✨✨

Очень люблю кофе и для меня это во истину вдохновляющий напиток. Без него моё утро не утро. Обожаю так же угощаться им в течение дня. Просто обожаю варить кофе собственноручно в своей любимой гейзерной кофеварке. И сегодня я поделюсь впечатлениями от натурального жареного молотого кофе Barista MIO Balance.

✨✨Общая информация:✨✨✨

• Вес- 225 грамм
  • Стоимость- со скидкой 156 руб
  • Место приобретения- Озон

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Чудесно звучит описание вкуса от производителя:

Barista Balance — идеально сбалансированный вкус с нежным шоколадным оттенком и богатым насыщенным ароматом.

Очень люблю кофе покрепче с выраженным вкусом и ароматом. Мне нравится, когда напиток смешанный из зерен арабики и робусты. Арабика более ароматная и с ярким вкусом, робуста более крепкая и горькая. По описанию напиток заинтересовал.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Кофе молотый "Barista MIO BALANCE"
Кофе заключен в вакуумную упаковку из фольгированного пластика. На упаковке можно увидеть название вкуса и бренда, информацию о интенсивности вкуса, а так же возможные способы приготовления напитка.
Кофе молотый "Barista MIO BALANCE"

Так же представлена информация о производителе.

Кофе молотый "Barista MIO BALANCE"
Кофе изготовлен в Белоруссии по итальянским технологиям.
Кофе молотый "Barista MIO BALANCE"

На обороте можно увидеть информацию о дате изготовления и сроке годности, рекомендации по применению.

Кофе молотый "Barista MIO BALANCE"

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления. Он подходит для приготовления кофе в моей любимой гейзерной кофеварке, френч прессе, обычной кофеварке и кофе машине. Состав- это 100% натуральный жареный кофе. Интересно, но производитель не указал информацию о процентном содержании робусты и арабики. Сразу подумала, что так бывает обычно, когда арабики (более дорогого сорта) значительно меньше в процентном содержание.

✨✨Помол, цвет, обжарка✨Способ приготовления✨Про вкус✨✨

Кофе молотый "Barista MIO BALANCE"

Кофе средней обжарки. Он красивого коричнево- шоколадного цвета. Помол средний и равномерный, никакого мусора нет. Аромат умеренный, он приятный кофейный, без горечи. Кофе обжарен равномерно. Обжарка по внешнему виду соответствует заявленной средней обжарке.

Кофе молотый "Barista MIO BALANCE"
Я готовлю кофе в гейзерной кофеварке из расчета 2 чайные ложки на кружку.

Напиток получается темного цвета, он плотный. Цвет насыщенный, он, как можно увидеть сам по себе почти чёрный.

Кофе молотый "Barista MIO BALANCE"

Аромат умеренный. Приятный кофейный, но не яркий. Что уже само по себе говорит о превалирующем количестве робусты.

Кофе молотый "Barista MIO BALANCE"

Во вкусе присутствует выраженная горчинка и очень легкая кислота. Ощущаются легкие шоколадно-сладкие нотки.

Кофе молотый "Barista MIO BALANCE"

Вполне приятный, но любители мягкого вкуса его точно не оценят. А принципе вкус вполне гармоничный, послевкусие приятное.

Кофе молотый "Barista MIO BALANCE"
Этот кофе отлично сочетается с жирным молоком или сливками. Он сам по себе крепкий, по-настоящему бодрящий. Много такого кофе не выпьешь.

✨✨✨И про мои впечатления от напитка✨✨✨

Натуральный жареный молотый кофе Barista MIO Balance не вызвал у меня особых восторгов. Он обладает вполне приятным вкусом с не ярким ароматом, во вкусе присутствует яркая горчинка. Робусты в этой смеси больше. Он хорош с молоком, без молока вкус мне показался грубоватым. Пьется хорошо и помогает проснуться. За свои деньги он хорош, но по полной стоимости покупать его точно не буду. С учётом всех моментов рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
Недостатки
  • Кисло-горький вкус
Карина_Ивановнарекомендует
Вкусное кофе это хорошо
21.09.2023
фото очень классные, будто передают аромат кофе)
21.09.2023
Такой никогда не пробовала)
Официальный представитель OZONru
Здравствуйте, Карина.
Рады, что вы остались довольны приобретённым товаром "Кофе молотый Barista Mio Balance". Вкусовые ощущения специфичны и отличаются у разных людей. Также на них может влиять способ хранения и употребления. В нашем ассортименте представлен широкий выбор кофе. Возможно, по характеристикам и отзывам покупателей вас заинтересует что-то ещё.
Люблю крепкий и горький)
хороший продукт!
Не люблю, когда кофе горчит...
22.09.2023
вкусный кофе, крепкий
22.09.2023
пыталась найти нормальный кофе арабика+робуста, но все равно возвращаюсь к свежеобжаренной арабике
Потому что они делают даже не 50/50, а 90/10. Мне больше всего нравится арабика средней обжарки Smile :)