Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 11:38

✨✨✨Всем доброго дня!✨✨✨

Очень люблю свежезаваренный чёрный кофе, готовлю его собственноручно каждое утро и просто обожаю этот вдохновляющий процесс. Нравится кофе во всех его видах, но единственный вариант, который никогда не надоедает- это крепкий чёрный кофе. Люблю пробовать разные марки, знакомиться с различными блендами. И сегодня я поделюсь впечатлениями от молотого кофе Жокей "По- восточному".

✨✨Общая информация:✨✨✨

• Тип кофе- кофе молотый
  • Состав- aрaбика
  • Степень обжарки- темная
  • Степень помола- мелкая
  • Название вкуса- "По- восточному"
  • Бренд- Жокей
  • Вес- 250 грамм
  • Стоимость- около 200 руб
  • Место приобретения- Пятерочка

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Очень приятно и аппетитно звучит описание от производителя:

Молотый кофе ЖОКЕЙ «По-Восточному» – уникальный бленд сортов арабики из Бразилии, Эфиопии и Индии. Напиток обладает насыщенным выраженным вкусом с пикантными пряными оттенками, приятным послевкусием и хорошо выраженным ароматом с нотой горького шоколада. Тонкий помол позволяет заваривать кофе прямо в чашке, залив его горячей водой.

Я очень люблю крепкий и ароматный кофе. Мне понравилось то, что в составе заявлена арабика, ведь это значит, что напиток обещает быть не только крепким, но и вкусным и ароматным. Описание меня заинтересовало.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Кофе молотый Жокей По-восточному
Кофе заключен в упаковку из плотной фольги, клапана предусмотрено не было. На упаковке можно увидеть название напитка, бренда, а так же присутствует изображение тех приборов, для которых он подходит.

Кофе продается в различных вариантах упаковки с различной грамовкой, у меня упаковка массой 250 грамм. На упаковке можно увидеть информацию о производителе на различных языках.

Оформление привлекательное.

Кофе молотый Жокей По-восточному

На обороте можно увидеть информацию о вкусе, помоле, происхождении зерен, сроке годности и сроке годности.

Кофе молотый Жокей По-восточному

Срок годности закрытой упаковки составляет 2 года с даты изготовления. Но важно помнить, что этот срок годности ЗАКРЫТОЙ упаковки, а открытую упаковку кофе нужно успеть выпить в течение 2 недель. Оформление приятное и удобное, жаль только, что производитель не предусмотрел, как хранить открытую упаковку.

✨✨Степень помола, обжарка, аромат и вкус✨Как готовить?✨✨

Кофе молотый Жокей По-восточному

Кофе темного цвета, визуально он напоминает горький шоколад. Цвет насыщенный темно- коричневый.

Кофе молотый Жокей По-восточному
Помол тонкий и равномерный. Аромат насыщенный и в нём присутствует легкая горчинка и дымок, так же нотки шоколада, он интенсивный.

Производитель рекомендует использовать 2 чайные ложки кофе на 180 мл воды. Я этим рекомендациям и следую. Я готовлю кофе в гейзерной кофеварке.

Напиток получается очень темный, он почти чёрный. Аромат выраженный с характерными для темной обжарки нотками дымка и шоколада. Тонкая грань между "дымком" и гарью соблюдена. Этот кофе не пережарен.

Кофе молотый Жокей По-восточному

Вкус насыщенный, он интенсивный с легкой горчинкой и кислинкой, так же ощущаются нотки карамели и шоколада.

Кофе молотый Жокей По-восточному
Послевкусие с горчинкой вполне приятное, но не долгое. Вкус приятный в целом, но несколько грубоват, в нем нет объемного букета. Но сам по себе кофе крепкий, он бесподобно бодрит.
Кофе молотый Жокей По-восточному

Сам по себе благодаря интенсивности вкус кофе не теряется на фоне молока и жирных сливок. Он - это хорошая основа для капучино или латте.

✨✨✨О моих впечатлениях от напитка✨✨✨

Молотый кофе Жокей "По- восточному" мне понравился. Он крепкий и бодрящий с простым горьковатым вкусом с кислинкой и не ярким, но ощутимым ароматом. Великолепный не дорогой вариант, если вы любите крепкий черный кофе. Он великолепно бодрит, одна чашечка и сна как не бывало. Вполне приятно пьется, если вы любите кофе с горчинкой. Если вас смущает резкость во вкусе, то лучше обратить внимание на среднюю наиболее популярную обжарку. Он не пережженный, просто отлично сочетается с жирными сливками и сахаром. Конечно, объемного вкуса со сложными нюансами от кофе за 200 руб. ждать не стоит. За свои деньги он хорош. С учетом всех моментов попробовать рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Ароматный
  • Ароматный и вкусный
  • Вакуумная упаковка
  • Дешевизна
  • Качественный помол
  • Мелкий помол
  • Можно заваривать в чашке
  • Хорош для скраба
Карина_Ивановнарекомендует
Люблю этот кофе
03.10.2023
тоже часто беру этот кофе.
Стоит попробовать
можно попробовать
Не пробовал ещё
Надо попробовать
Спасибо за рекомендацию
03.10.2023
Раньше любила его, а сейчас как-то остыла.))
хороший кофе!
03.10.2023
Буду иметь ввиду) не пробовала)
Хороший помол, вкусное кофе
неплохо вроде! Wink
05.10.2023
Тоже купила такой кофе. Ждет своего часа
05.10.2023
брала такой, для меня он горьковат