Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 07:12

Всем доброго времени суток)

Сегодня хочу опубликовать свой отзыв на вариант натурального молотого кофе от изготовителя "ЖОКЕЙ".

У бренда есть достаточно большая линейка вкусов как натурального молотого и зернового кофе, так и растворимого кофе в гранулах или в порошке.

Поэтому, время от времени я покупаю какой-нибудь продукт от "Жокей", а потом сразу же переключаюсь на что-то другое.

Натуральный кофе Жокей Caffe Italiano

Бренд - Жокей

Изготовитель - ООО «Орими КФ»

Страна изготовитель - Россия

Место покупки - продуктовый супермаркет

УПАКОВКА

Кофе продавался в классической вакуумной упаковке с герметичной средой внутри.

Моя пачка была маленькой и её вес составлял всего лишь 100 грамм.

Но в продаже такой кофе можно встретить ещё и в упаковке в 250 грамм и даже в пол кило).

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Вот что рассказывает нам о своём продукте сам производитель «Жокей»:

Молотый кофе Жокей Caffe Italiano - это особый вкус итальянской традиции.

Кофе представляет собой особо сочетание сортов Центрально-американского кофе темной обжарки, придающего терпкость, и эфиопского кофе, привносящий сладость.

А ещё такой продукт имеет ТЁМНУЮ СТЕПЕНЬ ОБЖАРКИ И МАКСИМАЛЬНУЮ СИЛУ ВКУСА.

Поэтому, даже из этого маленького описания можно понять, что данный кофе точно должен согревать и бодрить🔥.

ДЕГУСТАЦИЯ

Уже с первого вдоха понимаешь, что данный кофе точно будет насыщенным, бодрящим и крепким).

Ощущается явная тёмная степень обжарки зёрен, которую тяжело перепутать с чем-то другим.

Конечно, это не аромат продукта пережаренного до состояния пепла или чего-то сильно обгоревшего, но явный "выжаренный" запах все равно улавливалется.

Привкуса горечи или золы у такого кофе нет.

Но охарактеризовать вкус как-то конкретно я так и не смогла.

Обычный продукт сорта «Робуста»среднего качества, который сплошь и рядом встречается во многих вариант молотого кофе из супермаркета.

ВЫВОД

"Средний" продукт по "средней" цене.

Если первоначально не ожидать от такого молотого кофе слишком многого, то и разочаровываться после не придётся).

Не могу сказать ничего плохого о данном варианте продукции от «Жокей».

Но даже у этого же производитель есть парочка других вкусов, которые показались мне более интересными.

Ну а если Вы всё ещё "в поиске" своего любимого молотого кофе, то предлагаю присмотреться у следующим продуктам⤵️

Кофе молотый Lavazza IL Mattino

Молотый жареный кофе BOGGI ESPRESSO (Италия)

Молотый жареный кофе BOGGI CREMA (Италия)

Молотый кофе Caffe Corsini Qualita ORO

Кофе «JARDIN» Cafe Eclair

Кофе Jardin Americano Crema

Кофе Jardin Dessert cup Pure Arabica

Достоинства
  • Недорогой
Autumn29рекомендует
19.02.2024
как по мне, темная обжарка хорошая только, когда она свежая (не старше 1 мес). В ином случае кофе будет дико горчить
20.02.2024
Согласна👍🏻😄