Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 14:35

Я не особый знаток и ценитель кофе, совсем не тонкий гурман...

Просто пью его много-много раз в день и дома, и на работе, пачки кофе заканчиваются очень быстро...

Поэтому я не сильно придираюсь ко вкусу и аромату этого напитка, стараюсь оценивать в разрезе "отношение цена/качество", так как с грустью понимаю, что элитных напитков, при моем бешеном потреблении, не накупишься.

Кофе молотый ЖОКЕЙ Caffe Italiano

ВЕС -250 г.

СТОИМОСТЬ - 90-100 грн.

Сложный бленд лучших сортов арабики из Бразилии, Вьетнама, Эфиопии. Кофе, созданный в итальянской традиции

Упаковка кофе Жокей Caffe Italiano имеет приятный терракотовый цвет. Она чрезвычайно информативна. Все её грани буквально испещрены различными сведениями о данном виде кофе.

Расписаны все тонкости... И страны произрастания арабики, и условия хранения, и сила вкуса, помола, обжарки...

Данный кофе можно заваривать как в турке, кофемашинах различного типа, так и просто в чашке.

молотый кофе ЖОКЕЙ Caffe Italiano

Этот молотый кофе ЖОКЕЙ Caffe Italiano изготовлен из темнообжареных зёрен Арабики, помол у него очень тонкий.

Порошок кофе находится в пачке, закрытой вакуумным способом.

Кофе очень ароматное. Сильный запах чувствуется моментально, сразу же после вскрытия упаковки. Единственным недостатком данного кофе, впрочем, как и всех остальных, я могу назвать только то, что отсутствует зип-молнии, поэтому распечатанное кофе необходимо сразу же пересыпать в "дежурную" банку для удобства использования и лучшей сохранности порошка.

молотый кофе ЖОКЕЙ Caffe Italiano

Я не пью кофе маленькими чашками, употребляю большими трехсотмиллилитровыми. На такую чашку я беру две чайные ложки с верхом. Заливаю некрутым кипятком.

Напиток получается, как мне кажется, довольно неплохим. По крайней мере, он крепкий и насыщенный. Пахнет так, как и должно пахнуть настоящее кофе. И вкус с хорошей горчинкой, пережаренности я не чувствую. Также это кофе Жокей не имеет кислого послевкусия, а это для меня один из главных показателей качества кофе.

Также кофе Жокей Caffe Italiano прекрасно бодрит и тонизирует, что мне, как гипотонику с рабочим давлением 90/60, очень важно.

молотый кофе ЖОКЕЙ Caffe Italiano

Увы, я не могу пить несладкий кофе, приходится использовать сахарозаменитель.

Я ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ ЭТО КОФЕ!

молотый кофе ЖОКЕЙ Caffe Italiano

Достоинства
  • Ароматный
  • Не кислый
  • Недорогой
Люмарекомендует
07.02.2023
обычно чистая арабика кислит , а она считается самым что ни на есть качеством Smile
брала такой кофе. он неплох, но второй раз ввзять не захотелось
07.02.2023
Мне тоже важно, чтоб не было кислого послевкусия. Можно будет попробовать.

Я допиваю запасы Львовского кофе... Молотый, но пригоден для заваривания в кружке ☕
07.02.2023
Я раньше брала Жокей для заваривания в кружке, особенно на работе удобно, но сейчас пью только утром, пользуюсь кофеваркой
я раньше тоже пила по несколько чашек в день. потом решила что лучше сокращу количество, но повышу качество. так и для здоровья полезнее. стала закупать зёрна свежей обжарки и выпиваю только чашку утром, зато с каким удовольствием!
14.02.2023
выпиваю только чашку утром
абсолютно не мой вариант, на одной чашке я не вытяну. Меня устраивает то, что я пью.