Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 19:37

Здравствуйте!

Зимой и летом, осенью и весной, в любое время года мой новый день начинается одинаково - едва открыв глаза, я бреду на кухню и варю себе кофе, без этого я не могу проснуться и войти в привычный ритм жизни.

Всех людей я делю на "чаеманов" и "кофеманов", а сама больше отношусь к последним. Но если мне задать вопрос, какой чай я предпочитаю, я не смогу на него ответить. Это не значит, что чай я не пью. Пью. За компанию, в гостях, в вечерние часы, потому что так принято, это традиция.

Ну, а с кофе у меня давний роман, и похоже, что на всю жизнь...

Среди продуктов питания он у меня на особом месте. Я его ценю, обожаю и отношусь к этому напитку с уважением.

Раньше я пила растворимый кофе. Быстро, удобно, без заморочек, вобщем, раз и готово!

Но несколько лет назад, в один прекрасный день 8 Марта, сын подарил мне турку и пакет молотого кофе Жокей "По-восточному".

Как его варить, я не знала, пришлось искать рецепты приготовления. Честно сказать, испробовала я много и наконец нашла такой, который меня полностью устраивает. Мне он очень нравится!

В магазинах широкий выбор молотого кофе, и перепробовала я разные сорта и марки, но пришла к выводу, что самый лучший для меня - это все же Жокей. И сейчас только его и покупаю.

Общая информация:

Цена: 159 рублей (по акции)

Вес: 250 гр.
Сорт: Арабика
Изготовитель: ООО "Орими", Россия

Срок годности: 1,5 года.
Где купить: Магнит

Сделан по ГОСТу.
Собирают его в Бразилии, Эфиопии, Индии.

Чем же он мне нравится?

• Вкус яркий и насыщенный
  • Темная обжарка
  • Тонкий помол
  • Вакуумная упаковка

Пакет отлично запакован.

Открыв, сразу чувствуешь замечательный запах.

Для сохранения лучшего вкуса и аромата я храню его, пересыпав в стеклянную банку с крышкой.

А упаковку с остальным содержимым ставлю в плотно закрывающуюся жестяную банку, и использую по мере необходимости.

А вот мой рецепт кофе с солью, который особенно хорош утром.

Для этого рецепта помол зерна должен быть очень мелким и Жокей тонкого помола подходит идеально! А вот соль нужна среднего помола или крупная.

• в турку засыпать 1 чайную ложку молотого кофе
  • залить холодной водой 180 мл
  • добавить 1 чайную ложку сахара и щепотку соли
  • довести до образования густой пенки дважды
  • сполоснуть чашку кипятком и налить в неё напиток
  • по вкусу добавить молоко или сливки, но я люблю с молочным шоколадом

Именно так его пьют в странах Ближнего Востока и Азии. Соль помогает нейтрализовать жесткость воды и смягчить горечь. Раньше такой способ был доступен только богатым людям из-за дороговизны соли, а в сегодняшние дни соль дешевле всех пряностей и добавок, используемых для варки кофе.

Если вы хотите ощутить божественный аромат настоящего кофе,

то советую попробовать!

Достоинства
  • Ароматный
  • Бодрит
  • Доступная цена
  • Насыщенный вкус
  • Недорогой
  • Тонкий помол
  • Яркий вкус
botanika66рекомендует
06.12.2019
Какой интересный рецепт, надо будет обязательно попробовать? а я обычно в кофеварке готовлю President или Carpe Diem)
06.12.2019
Попробуйте, надеюсь, что понравится) У нас дома никто кофе, кроме меня, не пьет, поэтому варю в турке, самое то Smile
06.12.2019
У нас наоборот любители кофе?
Это же хорошо)))
06.12.2019
Мне нравится этот кофе. Достаточно крепкий.
Да, бодрящий. Спасибо Smile
06.12.2019
А я больше люблю чай, пью кофе только тогда, когда голова "тупая")))
08.12.2019
Да и мои дети так же))) Спасибо!
10.01.2020
Хороший кофе. Пожалуй, лучший из молотых. Если куда-то уезжаю, то покупаю его, а дома молю зерна в кофемолке - все-таки свеже молотый на много глубже по вкусу)
10.01.2020
Про свежемолотый Вы правы) Я покупаю и в зернах, и молотый...Вот растворимый не люблю. Спасибо!
10.01.2020
Мне кажется, растворимый - это отдельный напиток, просто ему не придумали названия Laughing out loud
08.02.2020
Хороший кофе, уважаю эту марку! А у вас – интересный совет насчет соли! Надо будет попробовать, спасибо! )
08.02.2020
Вкус сразу поменяется на более мягкий! Попробуйте. Спасибо)
10.02.2020
согласна
Отличный рецепт - обязательно попробую. Я только читала про то, что как-то на Востоке готовят с солью, но рецепта не попадалось. У вас ооочень красивый контейнер для хранения кофе. Загляденье!
25.07.2020
Спасибо большое! Smile