Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 15:24

Сразу оговорюсь, что купила его для изготовления домашнего скраба и кофейного льда для лица. А что? Получается очень даже бюджетно - всего 60 рублей за 100 гр. Но, вскрыв пачку, решила попробовать его сварить в кофеварке, а вдруг он удивит меня и окажется также неплох, как Жокей Italiano.

Производитель обещает отличный кофе за небольшие деньги:

арабика

средний помол подходит для приготовления кофе в турке, кофейнике и кофемашине

средняя степень обжарки зерен (3 из 5)

вакуумная упаковка - аромат и вкус кофе надежно сохраняется

данный продукт был победителем премии Товар года в номинации "Молотый кофе" в 2012, 2013, 2014 гг.

"Как ты можешь переводить такой хороший кофе на скраб?!" - возмутятся некоторые скаредные особы... МОГУ! - отвечу я им.

И расскажу сейчас почему я так категорична:

• Аромат. При вскрытии упаковки он меня не поразил - довольно слабенький аромат кофе средней обжарки. Несмотря на то, что я сразу же пересыпала кофе в жестяную банку, через пару дней аромат кофе стал еле уловимым.
  • Помол в целом нормальный, средний, но немного неоднородный, есть более крупные частицы, для приготовления в кофеварке и френч-прессе подходит, а вот для турки будет крупноват.

• Вкус. Теперь о самом главном в кофе - о вкусе. Отличительной для арабики кислинки во вкусе замечено не было, если следовать рекомендациям производителя (2 полные ч.л.), то конечный напиток на мой вкус пустоват, однако при увеличении порции молотого кофе (примерно 3 ч.л. с горкой на кружку) появляется неприятная горчинка, привкус "жжёнки", что не характерно для арабики средней обжарки.

• Действие. Ни для кого не секрет, что кофе мы пьем ради кофеина - с утра он бодрит, заставляет сонный мозг просыпаться и настраивает на рабочий лад... Подобного эффекта от чашки кофе Жокей классический не наблюдается (у меня, по крайней мере).

Теперь вы понимаете, почему у такие эмоции от этого кофе?

Вывод: кофе Жокей классический вроде и кофе, а вроде и нет... Не очень ароматный, не очень крепкий, не очень вкусный, весь он какой-то "не очень". А что я хотела за 60 рублей? Да, это очень бюджетный вариант кофе на каждый день, но от чашечки этого кофе вы не получите удовольствия и не взбодритесь, так что лучше используйте его в качестве скраба или приготовьте кофейный лёд для лица - так он будет гораздо эффективней!

Жокей Italiano

Жокей тонкий помол

Достоинства
Недостатки
  • Не ароматный
  • Не вкусно
  • Не крепкий
  • Нет бодрящего эффекта
Varidaне рекомендует
тоже однажды купила - выбросили((((
20.04.2017
Невкусный, так еще и не бодрит Sad жаль
Я только ради кофеина пью кофе
20.04.2017
Алёна Гнетнева, зря выбросили - из него получается прекрасный скраб для тела Wink
Taailor, да уж, жаль. То что, Жокей бюджетный кофе не значит, что он должен быть невкусным! Кофе должен быть ароматным и бодрящим!!! Для меня лучший пока Lavazza Love
26.04.2017
Если честно, то я кофе Жокей как-то не особо доверяю. И видимо не зря.
26.08.2019
Не люблю этот кофе. Попробуйте кофе от ВкусСВилл. .