Так получилось, что доча плохо переносит коровье молоко и мы уже давно на соевой смеси, правда кушали мы долгое время другую смесь http://irecommend.ru/content/luchshaya-soevaya-smes и все у нас было хорошо, но она пропала из продажи надолго и пришлось искать замену. Нутрилон соя стала той смесью которая доча стала кушать, в отличие от многих других которые плевала и отказывалась.
Итак, о самой смеси, что мне в ней нравится:
- Приятный вкус, доча есть за обе щеки.
- Хорошо ложится на пищеварение, не крепит, нормально переносится.
- Едим смесь уже два месяца и ни разу не было никакой аллергии.
- Можно купить практически везде, во всех детских магазинах, всегда под рукой.
Но все-таки я сравниваю Нутрилон так или иначе с предыдущей нашей соевой смесью, и она для меня похуже, недостатки следующие:
- Очень плохо растворяется, приходится усиленно болтать, от этого полбутылки пены, которая и не думает никуда оседать. Особенно неудобно ночью, когда ребенок просыпается и хочет есть, а приходится долго болтать чтобы растворилась и потом ждать чтобы пена хоть немного ушла. Эта пена для меня является существенным минусом, так как я подозреваю от нее могут усиливаться газики. мы правда стали кушать Нутрилон с 8-ми месяцев, когда уже ели достаточно прикорма и смесь не была основной в каждом кормлении, но если бы мы были маленькие и ели только смесь, то подозреваю от этой пены могли усилиться газики.
- Цена, 500р за 400гр. Банка улетает крайне быстро.
В целом, смесь хорошая, на нашем рынке, наверное, одна из лучших сейчас.