Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 14:25

И снова обзоры на косметику и рестораны Петербурга отошли у меня на второй план и я продолжаю писать отзывы на то что у меня теперь всегда под рукой - детские товары.

Можете почитать другие мои обзоры:

Салфетки для стирки детских вещей от Nappyclub

Влажные салфетки от Pampers

Подгузники от Nappyclub Newborn

Детский ночник от Chicco

Сегодня хочу поделиться мнением на смесь Фрисо гиппоалергенная для детей 0-6 месяцев.

Нам данную смесь прописал педиатр ещё в роддоме, когда не сложилось с ГА(нельзя было кормить грудью по определённым причинам). Т.к. я аллергик и у ребенка есть риск развития аллергии. Прям детям аллергикам прописывают Фрисо ПЕП.

В любом случае рекомендую для выбора смеси проконсультироваться с вашим педиатром.

Итак, вашему вниманию данная смесь.

Удобная упаковка с контролем первого вскрытия.

В комплекте мерная ложка, которую можно хранить прям внутри банки, она вставляется в специальные пазы.

Кормлю ребенка согласно норме, указанной на упаковке. В 2 месяца нам хватает одной банки на 3-4 дня, т.е. 2 банки в неделю.

Ребенок смесь переносит хорошо, живот не болит, не срыгивает, нет проявлений аллергии. В общем ест с удовольствием и хорошо прибавляет в весе.

Разбирать здесь подробно состав не буду, его легко посмотреть в интернете, да и не особо понятно простому обывателю эти заумные слова. Скажу лишь, что в составе есть пальмовое масло, но педиатр меня успокоил, что оно не только не опасно, но и хорошо действует на ЖКТ ребенка. К тому же оно входит в состав всех смесей.

Минусы смеси Friso HA гипоаллергенная:

• Не везде можно купить смесь, в принципе бренд Фрисо представлен даже в гипермаркетах Лента, но именно ГА не видела ни разу. Заказываю на маркетплейсах или в детских магазинах.
  • Цена, выше чем у аналогов ~ 700-800рублей за 400г. Моя цель всегда найти меньше чем за 700р, обычно получается в районе 680р. Постоянно ловлю всякие акции и промокоды.
  • Неудобно, что именно этой смеси нет в больших упаковках по 800г

Если у ваших старших детей есть аллергия или есть предпоасплдоженность к ней, то рекомендую эту смесь к покупке.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает колики
  • Нет срыгивания
  • Ребенок хорошо набирает вес
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет большого объема
  • Сложно купить в обычном магазине
Alex_sashenkaрекомендует