Опубликовано 2 Май, 2019 - 13:52

Все знают, что для новорожденного ребенка нет ничего лучше, чем материнское молоко. Но мы столкнулись с проблемой непереносимости коровьего белка. Ребенок стал дико кричать при кормлении, мы не понимали в чем дело. Обратились к врачу, который прописал жесткую диету для кормящей мамы, но и это не помогало. Невозможно было смотреть как страдает от боли ребенок. Позже начались ужасные запоры.

Обойдя несколько врачей, был поставлен диагноз непереносимость коровьего белка. Врач прописала лечение, а так же сказала частично заменить грудное молоко смесью Friso PEP AC, но про нее расскажу позже.

А сегодня хочу рассказать про смесь на которую мы перешли после того, как у ребенка наладилось пищеварение, это смесь Friso HA!

Это гипоаллергенная смесь с частично расщепленным белком, что способствует снижению риска развития пищевой аллергии. Смесь обогащена всеми необходимыми микроэлементами для ребенка, а так же пребиотиками для создания здоровой кишечной микрофлоры.

Развожу смесь по инструкции, в 40 градусной воде, а так же делаю каши для ребенка на этой смеси. В банке есть специальная мерная ложка.

Эта смесь по вкусу не такая горькая, как смеси с полным гидролизатом. Обладает приятным молочным ароматом. Ребенок спокойно кушает эту смесь. На смеси Friso HА стул у ребенка нормализовался, животик не болит, аллергических реакций нет. А так же можно говорить о том, что в скором времени, когда пищеварительная система ребенка полностью сформируется, ест большая вероятность того, что ребенок «перерастет» непереносимость и возможно употребление молочных продуктов, что к слову, происходит довольно часто!

Естественно принимали дополнительно другие препараты для нормализации пищеварения и стула, такие как ферменты и пробиотики, о них расскажу в других обзорах.

На фоне приема этой смеси уже ввели в рацион молочные и кисломолочные продукты в небольших количествах.

Так что не надо отчаиваться и сдаваться, ребенок может спокойно обходится без молочных продуктов. Дайте ему время перерасти эту аллергию. А в этом Вам поможет смесь Friso HA.

Достоинства
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Дорого
Оксана 0688рекомендует