Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 18:55

999 руб

Всем здравствуйте! Несмотря на то, что основное питание моего ребенка грудное молоко. Смесей мы перепробовали много! А все потому, что мой ребенок аллергик и атопик ?

Диагноз атопический дерматит нам поставили в 3 месяца. На тот момент я подкармливала ребенка смесью 1 раз в день. В то время мы кушали Similac Gold. Отзыв на эту смесь можно почитать тут : Отзыв о Similac Gold1.

Итак, нам выписали несколько лечебных смесей, которые можно кушать при атопическом дерматите.Первой в списке была смесь Пептикейт.Отзыв на смесь Пептикейт

Второй смесью была Frisogold PEP. И тут начались сложности поиска! Я была сильно удивлена , когда поняла, что найти ее не так уж и просто! Ни в детском мире, ни в аптеке , ни в Магнитах и Пятерках ее не было. Кое как нашли в Ашане две последние банки и решили взять сразу две.

Первым делом в глаза бросилось пальмовое масло, которое идёт первой в списке состава . Если вас оно не пугает, то смесь могу рекомендовать. Так как, на данный момент, это единственная смесь , которая нам подошла!

Банка 400 грамм имеет очень удобную крышку со специальным"ограничителем" смеси для ложки,которая позволяет отмерить ровно ложку смеси.

Вкус горьковатый, но ребенок кушает смесь хорошо! Проблем со стулом нет. Срыгиваний не много. Цена тоже вполне приемлема, по сравнению с другими ЛЕЧЕБНЫМИ смесями.

Цена за банку 400 грамм 1000 рублей.По акции можно найти за 790 рублей. Но, ещё раз повторюсь, найти смесь не так просто. Поэтому обычно мы берём смесь с запасом )))

С этой смесью мы добились стадии ремиссии при атопическом дерматите и нормализацию стула. Поэтому, несмотря на описанные минусы,ставлю 5 звёзд.

Недостатки
  • *сложно найти в продаже
  • Горьковатый вкус
  • Содержит пальмовое масло