Опубликовано 24 Август, 2022 - 13:33

Детская смесь Friso HA 1 рекомендованная с рождения и до полугода новорожденного – первая молочная смесь, которую попробовала моя малышка в роддоме. Поскольку я, как и все мамы, немного тревожная, то купила смесь до выписки из роддома на случай, если молоко не придет.

Отзыв на детскую смесь Friso

• Место покупки – ОЗОН, товар можно заказать на сайте Акушерство, в Детском Мире или аптекару.
  • Цена на момент покупки – 990 рублей.
  • Вес – 400 гр.
  • Срок годности – 1 год.

Упаковка – банка с крышкой защитой от вскрытия. В комплекте мерная ложечка. Вскрытую смесь хранить не дольше месяца, а приготовленную не дольше часа. Пока ребенок еще совсем маленький, то хватает одной банки на месяц. В два месяца уже понадобиться две баночки.

• Впечатления:

Сама смесь напоминает сухое молочко. Крупинки мелкие и пыльные. Запах и вкус сухой смеси в меру сладкие.

Разведенная смесь скорее не сладкая, чем сладкая. По виду и цвету напоминает грудное молоко, ее можно подогреть в микроволновке, но разведенную смесь хранить не дольше часа и лучше сразу покормить ей ребенка. Кормились мы по часам – каждые три часа я разводила по 20 мл смеси.

С учетом того, что не все содержимое бутылочки попадает крохе в ротик, очень часто проливалось мимо пока я училась кормить из бутылочки.

В разведенном виде смесь жидкая, на дне не выпадает осадок. Она в меру густая, течет через соску без затруднений.

Ребенок ел смесь с удовольствием и переносил питание хорошо. Спал и ел ребенок нормально. Вел в течение дня себя спокойно. Был бодр и весел, набирал вес, что самое главное! Его не мучили боли в животик и обильные срыгивания.

Была отрыжка воздухом, но это из-за того, что ребенок заглатывал воздух во время кормления. У малышки не было проявления аллергической реакции на коже. Стул был 3-4 раза в сутки, обычный по цвету и консистенции для новорожденных.

Отзыв на детскую смесь Friso

Достоинства:

• Хорошо переносилась ребенком.
  • Не вызвала аллергической реакции.
  • Ребенка после еды не мучают срыгивания.
  • Нормальный стул.
  • Ребенок набирает вес.

Недостатков для себя не отметила.

• Как итог:

Смесь Friso HA 1 для детей с рождения понравилась. Нам она подходила и понравилась, как мама я ее рекомендую. Ел ребенок ее нормально и спал сладко ночами. Но только вам решать, чем кормить вашего малыша и все-таки советую обращаться к педиатру, поэтому вопросу.

А если все-таки решились кормить без совета специалиста, то строго соблюдайте рекомендации по применению, приготовлению, кормлению и хранению смеси. Желаю оставаться малышам сытыми и здоровыми!

jrcuk13рекомендует
24.08.2022
Характеристики отличные
25.08.2022
Хорошо, что она до сих пор есть 🙂
Хороший вариант