Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 12:31

Всем привет! С тех пор, как я увлеклась парфюмерией, одним из любимых брендов стал турецкий Shaik, который выпускает номерную парфюмерию, создавая аналоги на известные ароматы.

С одной стороны, копия, подделка. А с другой стороны, если бюджет не резиновый, а хочется много всего разного, - отличный выход. Тем более, что копии получаются весьма достойными. Кроме того, Шейк дает возможность обзавестись ароматами-снятостями, которые если и есть в продаже, то исключительно с рук и за большие деньги.

В общем, люблю всем сердцем, но особенно один из ароматов, Shaik №489, аналог на дорогущие Floraiku "One umbrella for two".

◆ ◈ ◆ О парфюме. Знакомство

Парфюмерия бренда интересна еще и тем, что здесь можно найти парфюм в нескольких объемах, и разнообразие вариантов впечатляет: 10 мл, 20мл, 25 мл, 50 мл, и 100 мл.

Чаще всего я покупаю их парфюм в минимальном объеме, но иногда интересующий меня аромат продается только в формате 20 или 25 мл, и тогда приходится искать, на каком маркетплейсе его выгоднее приобрести. Несмотря на то, что товары на Озоне зачастую дороже, чем на ВБ, бонусы продавца и разнообразные акции позволяют покупать там парфюм по более интересным ценам.

Сначала я купила 20 мл Shaik №489, но он оказался настолько волшебным, что мои 20 мл кончились очень быстро, и я заказала второй флакончик на 20 мл. Когда же и этот флакон стал подходить к концу, я решила, что мне нужно больше, и вот в моих руках флакончик на 25 мл.

SHAIK 489 - аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе фужерные фруктовые. Композиция свежести и прохлады, приправленного букетом теплых восточных специй.

В основе пирамиды лежит завораживающий прохладный запах чая, средняя нота придает аромату деликатную мягкость и свежесть, а также сладковатых оттенков, которые изумительно смотрятся на фоне терпкости ягод черной смородины. В завершении звучит мощный древесный аккорд величественного кедра, подчеркивающий харизму и благородство своего обладателя.

Возможно, стоило приобрести сразу большой флакон. Но есть один нюанс.

Свой первый флакон я купила для поднятия настроения, когда лежала в "психушке", и когда принесла его в палату и сделала первый пшик, очаровалась не только я сама, но и мои соседки. Одна из них решила заказать себе сразу большой флакон, но оказалось, что Shaik №489 объемом 50 мл пахнет не так интенсивно и чарующе, как моя ручка на 20 мл. Почему так случилось, непонятно, но я решила 50 мл не брать, и остановиться на 25 мл.

◆ ◈ ◆ Пирамида. Стойкость

Итак, чем же пахнет этот волшебный парфюм, который единственный из всех я повторяла трижды?

С первого пшика это что-то невероятное. Здесь и сладость смородины, и зелень, и древесность. Кто-то писал, что на старте аромат напоминает дубовые веники в бане, - у меня такая же ассоциация. Есть ароматы, которые выдают холод на старте, но мой Шейк выдает горячие, обволакивающие ноты, в которые хочется погрузиться и вдыхать, вдыхать. Но взглянем же на пирамиду, она не менее интересна, чем аромат.

Верхние ноты: Черная смородина и Цикламен

Средние ноты: Чай и Рис

Базовые ноты: Кедр и Белый мускус

Не знаю, чем пахнет цикламен, но возможно дубовые веники и горячие обволакивающие ноты - его заслуга. В тандеме с черной смородиной он творит чудеса. В сердце аромата тоже необычные ноты - чай и рис. Чай не зеленый, а такой терпкий, черный, свежезаваренный. Чай со смородиновым джемом, только непонятно, где здесь рис и чем он пахнет.

Кедр для меня здесь олицетворение древесных нот, которые я чувствую на протяжение всего срока жизни аромата на моей коже. А этот срок жизни немаленький.

Больше 10 часов я слышу аромат на себе, причем не тихонечко и близко к коже, а ярко и чувственно. Что касается одежды, то до первой стирки точно. Причем на одежде больше слышны вкусные ноты смородинового варенья, и как же приятно натягивать на себя вчерашнюю футболку, которая пахнет так сладко и упоительно.

◆ ◈ ◆ Сезонность аромата

Мне очень понравилось греться в окружении этого аромата осенью и зимой, когда согревают одни лишь мысли о свежезаваренном чае и смородиновом варенье. Однако волшебство Shaik №489 будет актуально и в теплое время года. Сейчас, в дождливый июнь, парфюм звучит ярко и вкусно, и выдает больше смородины, чем зимой.

Универсальный и всесезонный, я назвала бы это так. Только вот не соглашусь, что аромат унисекс. Не представляю себе мужчину, от которого пахнет чаем с вареньем. Да и вряд ли кто-то из мужчин согласится на такой рискованный эксперимент.

◆ ◈ ◆ Итоги и впечатления

Волшебный, удивительный, уникальный, этот аромат мог бы стать моим парфюмерным "я", если бы я была постоянна в выборе парфюма. Но я люблю разнообразие и новинки, хотя "Один зонтик на двоих" в исполнении турецкого бренда, надолго поселился в моем сердечке.

Я не знаю, как пахнет оригинал, но если копия настолько чудесна, это должен быть поистине парфюмерный шедевр. Надеюсь, как-нибудь понюхаю оригинал в Золотом Яблоке, ну а Шейк однозначно рекомендую к затесту. Он потрясающий, правда.

◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈

Достойные внимания ароматы из моей коллекции:

Расхваленный блогерами White tee и ноты-призраки в пирамиде

Бесподобная парфюмерная вода Aura Mugler, созданная для нимф и эльфиек

Розочки, да не с куста. Парфюм из серии Volare Oriflame

Когда я стану бабушкой, от меня будет пахнуть "Индрой"

Брызги шампанского во флаконе-кристалле

Достоинства
  • Раскрытие
  • Сложный аромат
  • Смородиновый джем
  • Стойкость
Недостатки
  • Нет
katarinikaрекомендует
Мне бы понравился этот аромат Love
Как это красиво и вкусно сказано Innocent
18.06.2024
он такой и есть, очень волшебный и вкусный. щас на улице дождь, я набрызгалась, и сразу так приятно
не слышала ни об оригинале, ни о реплике, но было бы интересно услышать этот аромат
19.06.2024
это мой самый любимый Шейк Smile а оригинал тоже не слышала, но планирую поискать в ЗЯ.