Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 14:26

Доброго дня!

Сериал "Королева красоты" 2015 совсем недавно показывали по одному из центральных каналов. Сериал привлёк с первых кадров очень приятной музыкой, которая сопровождала показ титров.

Поначалу сюжет сериала может показаться приевшимся и набившим оскомину: деревенская красотка, как водится - блондинка, едет покорять столицу. И ей это удаётся. Она становится "демонстратором одежды". Действие разворачивается в начале 60-х годов XX века. Меня очень впечатлили женские платья тех лет - по-настоящему женственные, яркие.

Естественно, для красавицы тут же сыскался и принц - знаменитый журналист, с которым вспыхивает взаимная любовь.

Но на этом сходство сюжета с другими сериалами и заканчивается.

Дальше нам рассказывают о том, какие нравы царили в среде красивейших советских манекенщиц, как в их жизнь и судьбу вмешивался всесильный КГБ.

Словом, фильм очень интересный. Помимо захватывающего сюжета, очень понравилась игра актёров: главные роли исполняли Карина Андоленко, Анастасия Задорожная, Павел Прилучный, Владимир Жеребцов. По моему мнению, особенно роль удалась именно Жеребцову. Его персонаж продемонстрировал, как именно люди идут к успеху в прямом смысле "по трупам". Впрочем, персонаж Жеребцова в этом фильме - не единственный, кто прямо или косвенно оказался виновным в смерти людей. В итоге убийцей стала и обаятельнейшаая актриса, сыгранная А. Задорожной...

Ещё очень понравилось, насколько точно воссозданы интерьеры 60-х.

На мой взгляд, фильм смотреть стоит.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • * хорошая актерская игра
  • Музыкальное оформление
dolinataрекомендует