Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 21:03

Не буду пересказывать сюжет. Напишу лишь самое важное для меня. Кто-то говорит, что Игры страсти банальный и заклепанный штампами фильм. Не думаю.Стоит копнуть глубже, как нам открывается сама философия, основная идея картины. Пусть фильм немного затянут, малодинамичен, пусть не щедр на спецэффекты и прочую Голливудскую помпезность, пусть в нем нет того стильного шика, какой есть в "Ангел-а" или "Девушке на мосту", пусть не блещет на первый взгляд грамотной режиссурой и постановкой, сверхпроработанным сценарием. Зато он какой-то настоящий. Фильм как исповедь души, нескольких душ, возможно запутавшихся, возможно живущих без смысла, не представляющих, что можно было бы иначе. Фильм- очищение, обретение своего покоя, счастья, свободы от оков. О бале монстров, о предательстве, о возможных вариантах поведения людей в тех или иных ситуациях и принятия сих поступков со стороны других, о прекрасных созданиях чистой души, с отклонениями от общепринятой нормы, тут же записанных в цирк уродцев, унизительно выставляемых в "вальере" на обозрение "сверхчеловечной" толпы, готовой забить на смерть слегка иного, о блудных сынах с беспокойной душой и жаждой спасения в глазах, раскаяния, об этом и многом другом этот незамысловатый и странный фильм. Фильм- притча, в котором нет времени, оно настолько размыто, что тяжело понять какой же именно перед нами временной отрезок, вне места действия, иногда вне логики, как будто все происходящее сон. И именно в этом и есть сама неповторимость и атмосфера ленты, будто запыленной, давней, старомодной новеллы. Музыка заслуживает отдельного внимания. Она прекрасна. Кому близка тема, смотрите, обязательно смотрите. Концовка волшебная.

Достоинства
  • Идея
  • Концовка
Eva668рекомендует
  • 31.05.2011
    Идея то не плохая, Лили не ангел, а просто красивая девушка с крыльями. И пусть для нее не при думали ничего лучше чем участие в шоу уродов, но дальше то развитие сюжета можно было сделать более свежим и менее тривиальным.
  • 08.03.2019
    Слушайте мне даже не удобно как-то вас всех, уважаемых, но слепых, увы кинокритиков, ломать, или глаза вам прореживать. Вы не смотрели кино? Ангел — это душа главного героя.