Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 11:14

Сегодня хочу поделиться отзывом на новый фильм с Меган Фокс в главной роли под названием «Львица».

Информация о фильме:

Год: 2020

Страна: Великобритания, ЮАР

Режиссер: М. Дж. Бассетт

В главных ролях: Меган Фокс, Грег Крик, Филип Уинчестер, Джессика Саттон

Хронометраж: 1 час 45 минут

Аннотация:

На одной из львиных ферм в Африке, где львов содержат, чтобы потом убить и продать по частям на чёрном рынке, происходит ЧП - львице удаётся сбежать и убить нескольких человек. Неподалёку от этого места отряд наёмников во главе с решительной Сэм высвобождает из заложников дочь губернатора и, уходя от многочисленных и хорошо вооружённых преследователей, находит убежище на той самой заброшенной львиной ферме.

Сюжет:

Главные герои – группа натренированных «солдат»-наемников спасают девушку из заложников за кругленькую сумму денег. Спасаясь от похитителей, они находят убежище на ферме, где также скрывается львица.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Саманта (актриса – Меган Фокс)

Главнокомандующая у наемников-солдат, которая должна спасти дочь губернатора от похитителей.

Джои (актер – Филип Уинчестер)

Один из парней, который помогает Сэм в задании.

Эсилия (актриса – Джессика Саттон)

Дочь губернатора, которую похитили.

Мое впечатление от фильма:

АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра довольно слабенькая. Меган Фокс - довольно-таки посредственная актриса и собственноручно вытянуть какой-то фильм, увы, не в силах. Да, на неё в кадре приятно смотреть, даже в жаркой пустыне, выглядит красиво и ухоженно (что не совсем правдоподобно), но одним внешним видом фильм не спасти. Не хватает качественной актерской игры.

Также Меган Фокс не слишком подходит под сам типаж этой роли: главнокомандующая наемников, хотя бы должна быть в соответствующей физической форме, а Меган Фокс как-то несерьезно воспринимается в такой роли, не вызывает уважения или какого-то авторитета + физически не хватает подготовки, не верится, что такая хрупкая девушка может там кого-то завалить или пройти хотя бы легкую солдатскую подготовку без одышки.Филип Уинчестер как-то застрял в ролях подобного рода, никак не может выйти из амплуа солдата после сериала «Ответный удар», такая же типичная роль для него, что увы не радует, похоже, он надолго застрял в этом образе.

СЦЕНАРИЙ:

Сценарий очень слабый. Практически весь фильм – это войнушки/стрелялки, кто в кого стреляет даже непонятно, какое-то безобразие на экране творится. Очень много времени занимают перестрелки. Я хоть и люблю все жанры в кино, даже хороший и бодренький боевик могу посмотреть, но здесь этого перебор, самого сюжета не видно даже за этими перестрелками.

Также сама сюжетная линия с львицей, которая начинает нападать на наемников - ну очень скудная и неправдоподобная. + графика настолько дешевая, что возникает вопрос - зачем вообще стоило браться за реализацию такой глупой идеи с львицей?...

Диалоги не блещут, много пафоса и совершенно ненужных слов, многие герои совершают глупейшие поступки. Фильм смотрится несерьезно, дешево и очень слабо. Особенно раздражали девушки, которых спасли наемники – только и делают, что визжат и кричат весь фильм. Ненужный пафос и мораль, вывод в конце фильма - вообще, полный ноль.

РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Действие фильма происходит в жаркой Африке, это отлично передано через экран, даже в морозное время почувствовала на себе жар пустыни. Еще и очень сильно подкачала графика в моментах нападения львицы, смотрелось ужасно дешево. По режиссуре прекрасно видно, что фильм из категории «В» или даже ниже.

Плюсы (что понравилось):

• Меган Фокс (для её поклонников);
  • много экшн сцен.

Минусы (что не понравилось):

• глупые диалоги;
  • неинтересно;
  • слишком много перестрелок;
  • неправдоподобный и неадекватный сюжет;
  • слабая графика;
  • нереалистично;
  • глупые персонажи и их поступки;
  • фильм категории «B».

ИТОГ:

Очень слабый боевик с Меган Фокс в главной роли. Много глупых персонажей и диалогов, местами жутко пафосный, который предлагает лишь кучу перестрелок, нереалистичные события и слабую графику. Фильм намного ниже среднего. Даже самым отъявленным поклонникам жанра «боевик», думаю, фильм покажется жутко ограниченным и неинтересным. Очень слабо, скучно,

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм не рекомендую к просмотру.

1/5

Другие отзывы на фильмы/сериалы 2020 года:

"Пара на праздники" - Милая и приятная комедия с Эммой Робертс про Рождество?🎉Совсем нет! Пошлый и глупый юмор каждые 5 минут невыносимого фильма😩

"Эмили в Париже" - Легкий, приятный сериал?😏Скорее, глупый, предсказуемый сериал с пустыми персонажами и ужасными стереотипами.

"Сестра Рэтчед" - Очередной самоповтор Райана Мёрфи: вылизанная картинка, спекуляции на темах секса и насилия и минимум правдоподобности.

"Ребекка" - Более раскрепощенная и сексуальная версия знаменитой «Ребекки»💘🔥Арми Хаммер и Лили Джеймс – горячая парочка, затянутая в пучину тайн.

"Книги крови" - 3 страшных истории, написанные в КНИГАХ КРОВИ. Дом, забитый трупами и послания на коже.

"Неистовый" - Хочется показать этот фильм тем, кто любит ссориться в очередях😡👌🏻Практически слэшер с Расселом Кроу в главной роли.

"Моя смерть" - Путешествие, из которого можно НЕ ВЕРНУТЬСЯ. «Райский» остров🌴, таинственные обряды🎏 и жители, которые навевают ужас.

"Ложь" - Как смириться с тем, что твой ребенок - убийца🔨Много лжи и неадекватный подросток.

Достоинства
  • Меган Фокс
Недостатки
  • Глупые и пафосные диалоги
  • Много перестрелок
  • Нереалистичный сюжет
  • Плохо снят
  • Скучное непрофессионально снятое кино
vandavanda0909не рекомендует
Я тоже была в шоке когда его посмотрела, точнее недосмотрела ! И как это можно было снять в 2020 году , особенно с такой графикой !
25.11.2020
Согласна, стыдно такое в 2020 году снимать Sad