Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 09:51

За последнее время самое мощное впечатление на меня произвел именно этот мини-сериал. Каждая серия - новая, независимая история.

У него необычный формат и глубоко философский сюжет. Фильм меня зацепил именно потому, что я постоянно думаю на подобные темы.

Еду в автобусе, наблюдаю за парой. Красивые молодые люди, высокий статный парень, невероятной красоты девушка. Сидят рядом, едут вместе... и каждый уткнулся в свой телефон, видимо пишут и читают друг друга, лайкают в виртуальном пространстве... а реального контакте нет вообще.

Так вот сериал именно об этом. Это фантазия автором на тему, что будет в скором будущем, когда гаджеты 100% вытеснят реальное общение, да и саму реальность.

Еще раз скажу про формат. Он очень необычный. Каждая серия хаотично разбита на части. Паузы между частями затяжные на столько, что хватает задуматься, но еще не заскучать. В воздухе повисает вопрос: что это, о чем... и тут же начинается следующая часть серии.

Напряжение создано, местами даже неприятно становится, но не от фильма, а от осознания, что это уже и не фантазия, а реальность.

Звуковая дорожка отлично поддерживает общую линию, натягивая в струну нерв зрителя. Фон серо-черный, всё играет на общее настроение.

Рекомендую к просмотру. При чем советую посмотреть до конца, даже если захочется выключить в середине.

Достоинства
  • Жестокий
  • Заставляет думать и анализировать
  • Идеи и развитие сюжета
  • Каждая серия - новая история
  • Необычный
  • Оригинальный злободневный сценарий
  • Подмечены тенденции развития общества
Недостатки
  • Депрессивный
  • Жесткий и жестокий
Maria_umnicaрекомендует