Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 18:47

В первую очередь у Maibenben M555 меня заинтересовал процессор AMD Ryzen 5 5500U - довольно мощный, как минимум рабочие цели, а у меня это работа с графикой, монтаж видео, наполнение сайта, его должно хватить. Немного колебался стоит ли брать эту сборку или посмотреть модели с дискретной видеокартой, но решил обойтись без нее, особо игры не интересуют, а так стоимость ноутбука существенно ниже, также меньше нагрев и расход энергии.

Сразу выделю лёгкий вес и компактность ноутбука, его удобно везде с собой брать. Антибликовое покрытие экрана дает возможность с комфортом сидеть в солнечную погоду за ноутбуком, ничего больше не отсвечивает.Из плюсов также батарея на 4278mAh / 49.6Wh, с ней спокойно большую часть дня могу не думать о зарядке.Нагрева ожидаемо тут нет, думаю, даже летом спокойно без подставки будет работать. Кстати, даже в нагрузке очень тихо работает, это тоже плюс.

Изначально ожидал, что производительность будет высокой, чему способствовал сильный процессор. На деле оно так и оказалось, ноутбук не тормозит, процессы запускаются почти мгновенно, тяжелый софт грузится быстро, ничего не зависает, от холодного состояния до полной загрузки уходит не более 10 секунд.

Мне лично приятно на таком лэптопе работать, особенно когда тьма задач и требуется одновременно запустить несколько тяжелых программ, массу вкладок в браузере и под десяток документов. С этим без проблем M555 справляется, фоном музыку включаю, могу одновременно браузерную игру запустить и ничего не зависнет)

Как для ноутбука больше под рабочие цели - очень приличная производительность. Разве что звук не очень мощный, поэтому купил сразу к ноутбуку колонки и проблема решилась.

Достоинства
  • Быстрый в работе
  • Внешне смотрится красиво
  • Не греется
Vsevolodddddрекомендует