Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 15:00

Прошел месяц активных тестов Maibook-а M543 и пока я более чем доволен покупкой. Машина показывает хорошую производительность. И на удивление кое-какие игры «тянет» встроенный графический чип Vega-5.

Я в основном работаю в gravit-е, обрабатываю фото, заполняю экселевские таблицы, гугл отчеты. Это не сильно требует ресурсов, но открыто обычно куча всего одновременно. Плюс 2-3 браузера, скайп, соц, сеть, музыка играет, 10-15 вкладок открыто, браузерную игру тыкаю иногда. По мелочам по мелочам, но суммарно нагрузка нехилая. Старый HP 650 это не тянул, отдал жене, ей для фэйбука и вк хватит, себе этот взял.

Процессор 4-ый ядерный ryzen 3 4300u, 8 ram памяти, SSD диск – вкупе сочетание отличное. + можно повысить память в будущем.

Ноут шел с подарками в виде мышки и к ней коврика. Коврик тоже жене отдал, мышка простенькая, но чисто под работу нормальный вариант.

Начал проверку со стресс-тестов AIDA. Чтоб понять, как повышается температура в нагрузке, подставка все равно есть, если сильно греется. По всем параметрам оптимально. Дальше экран оценил, по краям засветов нет, угол обзора классный, сбоку не размыто видно.

При сильной нагрузке подвисаний нет, все четко работает. Батареи хватает часов на 6. Заряжается достаточно быстро.

Немного по играм еще добавлю. Пускай компьютер и не игровой, но танчики на среднем идут на «ура». Кому нужен аппарат для своих проектов + фильм, музыка, немного легких игр, можете брать спокойно. Дешевле сборки подобной я не нашел.

Достоинства
  • Начинки для такой цены очень неплохая
  • Приятный дизайн
  • Хороший угол обзора
Mixalichhрекомендует