Опубликовано 14 Август, 2023 - 23:26

Пока рубль не побил новые рекорды решил купить ноутбук для работы. Нужен был быстрый, желательно легкий (терпеть не могу здоровые кирпичи) для работы в 1С и простых графических редакторах, а также, чтоб сидеть в интернете и выполнять задачи в google документах. Дорогие марки откинул, я не люблю рекламность, по мне так именитый логотип никак не отражается на качестве продукта. Тем более, в свете санкций, проблем с запчастями, гарантией, не хочется потом за свой счет делать ремонт и тратить время на поиск родных деталей для ноутбука. Среди недорогих, но подходящих по конфигурации мне понравился Maibenben M547. У него приятный серебристый цвет, легкий вес (меньше 2 кг), удобный большой тач пад и хороший запас памяти, купил сборку с твердотельным накопителем на 512Gb.

Оперативной памяти у ноутбука 8 Gb, для работы этого достаточно. Если уже сильно приспичит, оперативка не распаяна, поэтому можно сделать апгрейд вплоть до 32 Gb. Также можно поставить дополнительный SSD/HDD 2.5" 7mm, если будет недостаточно имеющейся памяти. Думаю, мне апгрейд не понадобится, но загадывать не буду, в любом случае хорошо, что оставлена возможность улучшения ноутбука.

Видеокарта здесь встроенная, процессор Ryzen 7 4700U. Это на самом деле мощный процессор и даже на встроенной видеокарте некоторые игры запускаются на минимальный настройках, например, те же танчики. Старенькие и не требовательные игры даже на средних параметрах удастся поиграть. Но, в целом, это все же не игровая сборка. Хотя в свободное время в браузерной игре могу посидеть или что-то простое типа CS: GO запущу, даже можно с комфортом поиграть)

Ноутбук я рекомендую, хороший бюджетный вариант, под рабочие цели прекрасно подходит.

Достоинства
  • Производительный компьютер
  • Смотрится эффектно
Grisha Lolрекомендует