Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 18:45

2410 руб.

Здравствуйте!

Комбинезон фирмы Malitutu выбрала в этом году первый раз, вообще были большие сомнения на счёт пригодится ли слитный комбинезон, ведь ребёнок уже большой.

Заказала комбинезон в интернет-магазине Ozon, наконец-то маркетплейс ввёл оплату после примерки, теперь можно спокойно заказывать одежду и обувь там.

Стоимость на момент покупки: 2410 руб.

Стильный демисезонный комбинезон от бренда «Malitutu»

• Температурный режим от 0 до +15

• Утеплитель холлофайбер 80 грамм

• Верх – дышащая мембрана 3000 мм

• Комбинированный флисовый подклад, в рукавах полиэстер для удобства ношения

• Силиконовые штрипки

• Внутренняя ветрозащитная планка

• Два больших функциональных кармана на кнопке

• Сзади резинка по талии для идеальной посадки

• Капюшон съемный на молнии

Мерки:

80 - длина от плеча до низа 71 см, рукав реглан 38 см, шаговый шов 30 см

86 - длина от плеча до низа 75 см, рукав реглан 42 см, шаговый шов 33 см

92 - длина от плеча до низа 78 см, рукав реглан 44 см, шаговый шов 35,5 см

98 - длина от плеча до низа 81 см, рукав реглан 46 см, шаговый шов 38 см

104 - длина от плеча до низа 85 см, рукав реглан 47,5 см, шаговый шов 40 см

○ Цвет я выбрала горчичный, подойдёт и для мальчика, и для девочки, достаточно яркий цвет. Стараюсь всегда покупать ребёнку вещи яркой расцветки, так как у меня сын, то обычно это желтые, оранжевые, красные тона, так даже если ребёнок убежит или спрячется, его легко будет быстро увидеть.

○ Размер на 3-4 года взяла 98, модель не маломерит, идёт в размер. Комбинезон достаточно широкий, хотя сын среднего телосложения, ему он очень свободный, за счёт этого я бы сказала что большемерит.

☆ Конечно качество верхнего материала очень не привычное, у сына были комбинезоны play today, arctland, rusland и там везде верхнее покрытие более гладкое, похоже на плащевку. В комбинезоне фирмы Malitutu верхнее покрые похоже на мешковину ( на фото с липучками хорошо видно текстуру материала) , но внешний вид это не портит и ни на какие функции не влияет.

☆ Комбинезон идёт с капюшоном, который можно отстегнуть. А так же с липучками, которые застегиваются не друг с другом, а в специальный кормашек у горла. За счёт этого не мешают ребёнку, и не топорщаться. Капюшон утягивается резинками. ( На самом деле видела в отзывах, что кому-то пришёл товар с "браком", на капюшоне с двух сторон липучки мягкие и не сцепляются между собой, когда получила комбинезон, я посмотрела размер, а вот про липучки вспомнила только дома, но решила всё же разобраться и нашла куда они крепятся. )

● Мембрана. Производителем заявлена мембрана и после прогулки под дождем, и забега по лужам, могу сказать, что функции свои она выполняет. Не смотря на то, что верхний слой промок, внутри сын остался сухой и теплый. Так же после прогулки комбинезон быстро высох естественным путем. Гуляли и после дождя, вымазали комбинезон черноземом, и на удивление легко отстирался.

Мембранные вещи стираю на деликатном режиме, при 30°С, специальным средством для мембраны, с легким отжимом. Обязательно сушить в горизантальном виде, вдали от источников тепла, иначе мембрана потеряет все свои свойства.

Не смотря на то, что расцветка светлая и казалось бы маркая, грязь к комбинезону не липнет. Например у нас был жёлтый play today, так он очень быстро пачкался, даже в сухой грязи, а Malitutu так просто грязь не собирает и легко отряхивается.

○ Температурный режим. Производитель заявлял, что максимальная температура это +15, а минимальная 0, это конечно индивидуальный параметр и год назад ребёнку было комфортно сидеть в песочнице и в +15°С, но сейчас он на месте на улице не сидит. Поэтому с термобельем планируем носить комбинезон от +10 до -5, хотя и в + 10 бывает ему жарковато, зависит ещё от ветра.

☆ Большое количество светоотражателей. Помимо стандартной полоски на штанине, так же все эмблемы являются светоотражающими элементами, и дополнительные полоски у карманов.

● Очень удобные карманы, они навесные с кнопкой. Можно не бояться что-то потерять, даже если карман оставлять не закрытым. Ребёнку так же удобнее туда что-то класть и доставать самостоятельно.

○ В комплекте к комбинезону идут силиконовые штрипки. Я штрипки не люблю совсем, но если и использую, то тряпичные, из обычной резинки. По себе знаю, что если обувь без явного каблука, то эта штрипка будет ощущаться ребёнку, как кусок прилипшей грязи к подошве.

☆ Внутренний подклад в области туловища флисовый, уж не знаю действительно ли хлопковый или нет, по ощущениям нет. В рукавах и в штанах гладкий материал, как и во многих полиэстер.

○ Так же внутри имеются лямки, чтобы снять верхнюю часть комбинезона в помещении. Но лямки слишком длинные и очень слабая резинка, я не стала подшивать, а перекрещиваю за спиной ребёнку и одеваю, так держится и ничего не соскакивает.

● В комбинезоне ровные швы, но вот нитки местами торчат и приходится их обрезать. В области капюшона увидела когда фотографировала, но были и ещё.

☆ Манжеты на резинках, резинки не тугие. Не оставляют следов и легко натягиваются на сапоги.

○ Ещё один минус это жёсткая молния, нужно приноровиться её застегивать, но я быстро привыкла.

Подводя итог демисезонный комбинезон Malitutu рекомендую к покупке. Я осталась довольна своей покупкой и думаю куплю ещё, когда сын вырастет из этого.

Достоинства
  • 80 гр утеплителя
  • Большое количество расцветок и размеров
  • Большой и удобный капюшон
  • Есть лямки внутри
  • Мембрана 3000
  • Много светоотражающих элементов
  • Не тугие манжеты
  • Удобные карманы
  • Флис в районе туловища
Недостатки
  • В некоторых местах торчат нитки
  • Для стирки нужно специальное средство
  • Металлическая жесткая молния
  • Слишком длинные лямки внутри
Tamara_Blackрекомендует