Опубликовано 12 Август, 2016 - 23:30

Первое, что хочу отметить - я нашла аптеку, где данный гель обошёлся мне всего в 380 рублей. Это не могло не порадовать и потому, не раздумывая купила, давно начитавшись положительных отзывов о данном средстве. Особо варикозом не страдаю, но ощущение тяжести в ногах после 30 лет стало появляться всё чаще, Пробовала Лиотон, оказался он средством хорошим, но попросту не самым дешёвым (а расход лично у меня был большим).

Хорс Форс оказался, конечно, уж больно ароматным. Настолько, что при насморке, аж нос "пробивает", но я к этому отнеслась спокойно - через час запах выветривается полностью. Так что за одежду не переживайте. Пропользовавшись ровно месяц Лошадиной силой, я могу сделать следующие выводы:

1) ощущение тяжести в ногах гель убирает в течение буквально 10-15 минут;

2) ломота в ногах (у меня такое бывает на погоду) проходит так же быстро, хотя в общем-то это уже скорее проблема не сосудов, а суставов и т.п. И тем не менее Smile

3) а вот, что касается целлюлита - тут ничего не могу сказать, так как я его минимизировала ещё пару лет назад совсем другим методом. Если это для кого-то актуальная проблема, то могу поделиться (http://irecommend.ru/content/sama-pridumala-effekt...). Но там комплексный подход, и не для ленивых девушек Smile

Так что в целом гелю Хорс Форс от меня твёрдая пятёрка. Со своими прямыми обязанностями он, по-моему, отлично справляется. К слову сказать, шампуни этой фирмы тоже уже несколько лет радуют, в особенности в коллагеном и ланолином отличный шампунь-кондиционер.

Всем красоты и, главное, здоровья!

Достоинства
  • снятие ломоты
  • снятие усталости с ног
Недостатки
  • очень сильный запах ментола
Настик1985рекомендует
20.01.2018
Гель помогает от синдрома менеджера. Это когда крутит ужасно и заснуть не можешь. Хотя я многие перепробовала мази, помог только гель лс для вен
  • 28.09.2015
    Являюсь обладательницей капиллярных звездочек на ногах и начитавшись отзывов,решила попробовать тонизирующий гель для ног с конским каштаном и экстрактом пиявки лошадиная сила.я купила этот гель в аптеке за 454 р.
  • Всем привет. У меня есть несколько продуктов этой фирмы и о каждом есть свое мнение, но сейчас расскажу о тонизирующем геле для ног Лошадиная сила. Банка очень удобная и имеет большой объем, покупала в аптеке, точную сумму не помню, но для такого объема очень бюджетный, хватает надолго.
  • 27.08.2016
    И сразу к делу.   Что у меня было. Отекали ноги на работе. На работе я в основном ходила на высоком каблуке. Работа такая, что то сидишь, то носишься. Заметила, что к вечеру начали отекать ноги, их как будто накачали воздухом. Конечно, такое уродство мне не нужно.
  • 16.07.2016
    Не смотря на то, что я неоднозначно отношусь к продукции "Лошадиная сила", данный гель я все таки приобрела. Почему неоднозначно, да потому, что пользовалась шампунем этой же фирмы, волосы конечно растут от него, как на дрожжах, перестали выпадать, прошла перхоть, НО волосы после мытья - будто я их …