Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 13:11

Девочки, я обожала одно время делать парафиновые ванночки, когда ходила в маникюрные салоны. Сейчас я делаю маникюр дома сама, и тащится в салон только из-за парафинотерапии мне откровенно лень... Но эффект от парафина просто сказочный!!! Мы давненько хотели с сестрой купить ванночку и парафин, чтобы можно было самим себе дома делать эту процедуру. Но найти в свободной продаже парафин оказалось так сложно, да и ванночку надо специально заказывать было... В общем, тема эта на какое-то время заглохла...

А тут я, закупаясь в очередной раз у "Аравии" для шугаринга, увидела магическое слово "Парафинотерапия"... Начала у них расспрашивать про сам парафин, да где купить можно ванночку... А мне девушка и говорит: "Попробуйте холодный крем-парафин, он намного удобней, а эффект такой же". Ооооо... меня не надо долго уговаривать! Я просто пришла в восторг, что, оказывается, есть парафин в виде крема, это ж мечта просто!

У «ARAVIA Professional» на выбор холодный парафин 4-х видов:

«Tropical cocktail» с маслом лимона и маслом виноградных косточек

«Flower nectar» с цветочным и пчелиным воском

«Creamy chocolate» c маслом какао и витамином F

И герой данного отзыва «Natural» c молочными протеинами и маслом хлопка.

Сначала я хотела взять цветочный, но потом решила, что для пробы лучше брать нейтральный, без всяких отдушек. Тем более слова "молочные протеины" как-то по-особенному на меня подействовали)))))))

Описывается мой крем так:

Крем-парафин предназначен для проведения процедуры парафинотерапии. Обеспечивает бережный уход за кожей рук и ног. Интенсивно увлажняет и смягчает кожу, восстанавливая ее гидролипидный баланс. Возвращает упругость и эластичность, способствуя разглаживанию мелких морщинок. Хлопковое масло обладает активным регенерирующим действием. Молочные протеины обновляют защитную систему кожи. Крем-парафин оказывает укрепляющее действие на ногти, предотвращает их ломкость, смягчает кутикулу. Активные компоненты: хлопковое масло и молочные протеины.

Насчёт эффекта производители ни капли не соврали! Но об этом я расскажу попозже...

Крем-парафин в большой баночке, объёмом 300 мл. Хватит его на оооочень долгое время. По цвету обычный прозрачно-белый. Мой крем не имеет запаха, т.к. является нейтральным. Но, как я и говорила, существуют ещё три варианта, уже ароматизированных. Когда закончится мой молочный крем (но чувствую, что будет это ещё очень не скоро), то хочу взять цветочный для пробы.

Процедура парафинотерапии занимает определённое время. Это полноценный СПА-ритуал, который не требует спешки. Поэтому я делаю его раз в неделю и перед сном.

Как написано в инструкции, вначале обрабатываю руки тоником (для этих целей использую свой обычный гидролат). Затем с помощью скраба удаляю ороговевшие клетки кожи. И только после этого наношу крем-парафин.

Сам парафин плотный, густой. При комнатной температуре он застывает. Но когда начинаешь брать, тает в руках и становится обычным жирным кремом. От тепла тела становится мягким, поддатливым, поэтому легко и плавно распределяется по коже.

Он как жирный крем. Его надо хорошенечко распределить по коже. Я прямо несколько минут массирую руки с его помощью. Затем укутываю ручки полиэтиленовым пакетом (можно надеть косметические перчатки).

И сверху для сохранения тепла надеваю варежки - пришлось взять у мамы её старые, т.к. я не ношу варежки вообще, только перчатки, и в доме не оказалось ни одной пары))))) Можно укутать для тепла руки в полотенце или плед. Главное, чтобы на 15-20 минут ручки были в тепле. Парафин начинает действовать под воздействием тепла. И чем вам жарче, тем лучше коже))))))

Через 15-20 минут я снимаю варежки, пакет, остатки крема снимаю салфеткой. НЕ СМЫВАТЬ ВОДОЙ!!!

Пока руки такие размягчённые от парафина, на них наносится крем. Я купила сразу же в пару к парафину питательные сливки.

Я провожу такую парафинотерапию только на ночь, т.к. после этого руки довольно жирненькие, крем долго впитывается. Но это и хорошо! Получается эдакая ночная маска. Зато на утро кожа просто идеальная!!! И, кстати, когда с утра моешься, руки как будто под защитной плёнкой. Они долго потом ещё сохраняют этот эффект. Поэтому я пока делаю один раз в неделю. Но вот с наступлением морозов у меня часто начинаются большие проблемы с кожей рук, тогда может и чаще буду делать парафинотерапию.

Вообще это прекрасный зимний уход. Он очень приятный по ощущениям, и в холодное время года нашей коже нужно усиленное питание. Поэтому я счастлива до невозможности, что нашла такую альтернативу парафиновым ванночкам!

Такую процедуру можно делать не только для рук, но и для ножек. И для локтей или коленей, у кого где проблемные места)))) Моя сестрёнка укутывает в такой парафиновый крем свои ступни и потом ходит в носочках))))

Вообще, я хочу сказать, что такой крем просто находка! Он намного удобнее и экономически выгоднее, чем обычный плавкий парафин. А самое главное, он не имеет тех противопоказаний, что горячий парафин! Ведь раньше моя мама, например, не могла делать паарфиновые ванночки, т.к. из-за высоких температур они противопоказаны людям с гипертонией, диабетом и заболеваниями вен. А крем не горячий, обычный, поэтому он никак не может навредить. Только если индивидуальная непереносимость, как и в любом другом косметическом продукте.

А теперь об эффекте (почему я так пищу от этого парафина):

Кожа становится мягкой. Очень мягкой. И причём это пролонгированный эффект, а не до первого соприкосновения с водой!

Напитанная и разглаженная кожа. Морщинки уходят надолго, кожа как бы распрямляется... Мало того, даже на подушечках пальцев исчезают застарелые морщинки!

Смягчается кутикула. Она становится просто идеальной!!! В отзыве на сливки я постараюсь показать окончательный результат, чтобы вы поняли, о чём я говорю)))) Мало того, что кутикула становится мягче, так же исчезают заусенцы и смягчаются околоногтевые валики.

Укрепление ногтей. Вообще я всегда парафинотерапию делаю только после маникюра и на ненакрашенные ногти! Ногтевой пластине тоже полезно попитаться)))) И в салонах парафиновые ванночки всегда делают до нанесения лака. Особенно полезно делать такие процедуры после снятия гель-лака. Ноготь быстрее восстанавливается.

Заживляющий и регенерирующий эффект. После парафина быстрее заживают мелкие трещинки, порезы, а ещё, как я и говорила - пропадают заусенцы. Изначально с парафинотерапией я познакомилась по совету врача, когда несколько лет назад мучилась от сильного нейродермита на руках. Вот мне доктор и посоветовала парафин для восстановления эластичности кожи и заживления трещинок. С тех пор при обострении всегда старалась идти в салон для процедуры парафинотерапии. А теперь вот могу и дома себя в порядок приводить!

СОСТАВ

Стоимость этой баночки (300 мл) 396 рублей. Хватит её очень надолго.

Брала я как всегда в представительстве "ARAVIA Professional" своём городе.

Я однозначно очень и очень рекомендую попробовать крем-парафин! Какой из четырёх ароматов выбрать - решать уже вам)))) Но то, что этот крем-парафин имеет эффект - это точно! Он по результативности ничем не уступает стандартным парафиновым ванночкам, но вот удобство и отсутствие противопоказаний у холодного парафина ставит его на первое место в домашнем уходе. Надеюсь, что эта зима пройдёт у меня без проблем с кожей рук))))

Lyubashenkaрекомендует
13.10.2014
+ Прикольный кремик! Wink Любишь ты Любаша уходовые средства для рук! Laughing out loud Никогда не пробовала парафинотерапию для рук! Тоже сохнет кожа рук, особенно в зимнее время! Puzzled
13.10.2014
Да это просто супер находка! Я просто обожаю парафинотерапию в салоне, но даже не подозревала, что такою процедуру можно проводить и дома. Большое человеческое спасибо Вам за ценную информацию! Love
13.10.2014
Я тоже присматриваюсь к Парафинотерапии от Аравии. Шугаринг и уход Аравийские меня еще не подводили, так что буду пробовать!

Отзыв очень наглядный и соблазнительный! Love
13.10.2014
Ооо, какая прелесть Love я его уже хочу Laughing out loud
п.с. фотка в варежках - просто улётная Party
13.10.2014
Варежки повеселили, милые такие! Laughing out loud
Я, как и Инна, заметила, что ты все для рук любишь. Видимо не зря, ручки очень ухоженные. Smile
13.10.2014
Вау, какая штука! Love Я прям загорелась идеей купить такой крем!
Какое замечательное средство........... Wink
13.10.2014
Иннушка2013, приходится! Ты просто не представляешь, какие руки у меня были раньше!!! Это сейчас я их более-менее в нормальный вид привела!

Akvamarinka, спасибо, очень ценны ваши слова!!! У меня у самой была такая же реакция, когда я узнала об альтернативе парафиновым ванночкам. Просто каждый, кто хоть раз делал парафинотерапию, поймёт, насколько это кайфово Love

ZayTV, мне тоже у Аравии всё понравилось. Беру теперь там постоянно. Мне ещё удобно, что можно покупать около дома прямо, не надо заказывать Big smile

Леди Джан, прелесть, подтверждаю! А варежки мамулины Big smile В них особенно тепло, от маминой любви!

Bagirra, просто руки проблемные, кожа очень капризная и сухая. Вот и приходится бороться Wink
13.10.2014
теринаterina, очень советую! Вот прямо спасение зимой будет, чувствую!

Gwen, да-да Innocent
13.10.2014
Я такой процедуры ни разу не проводила, а почитала и так захотелось Laughing out loud У тебя очень ухоженные, аккуратные ручки, не зря ты им столько времени уделяешь. Результат очень даже! Smile
13.10.2014
Fleur2010, спасибо! Тем более я-то знаю, какие мои руки были год назад...
13.10.2014
Люб, ну ты прямо первооткрывательница для меня) не знала о такой альтернативе, а для такой ленивицы как я - такой крем самое оно)
13.10.2014
Бобби, да у меня у самой глаза квадратные были, когда я узнала, что можно делать парафин без этих ванночек!
13.10.2014
Я бы тоже попробовала такую парафинотерапию Love Покупала подобный крем, но дешевый совсем, даже название не вспомню, рублей за 50, эффекта там не было совершено (
Отличный эффект!
Красота то какая!!!
13.10.2014
Любаша, я вот так прониклась к этой марке благодаря твоим отзывам, что залезла на их сайт и нашла представительства в моем городе и даже сходила! Но было закрыто, так обидно, а представительство на другом конце города! Angry Но все равно еще схожу, хочется Smile
Какой подробный отзыв! читать одно удовольствие, хороший крем я даже не знала что такие бывают!)
13.10.2014
Класс! Супер!!! Love Возьму!!!! А то надоело мне ходить в салон...Спасибо за отзыв! Недавно видела всю серию Аравия, аж глаза разбежались, хотя был с собой точный список для покупок. А вот этот крем-парафин меня очень заинтересовал.
13.10.2014
Z0rya, а я с парафином в виде крема столкнулась впервые... И очень удачно Laughing out loud

Шоши, gold_sunny
, спасибо, девочки!

Lana Vi, ой, как жаль... представляю, я тоже всегда начинаю пыхтеть от гнева, когда что-то закрыто! А у нас несколько точек "Аравии", и одна прямо недалеко от моего дома. Так удачно Smile

ЛиловаяЛиса, спасибо большое!!! очень приятны ваши слова Shy Innocent

Cherbinka, ооо, как замена походам в салон этот крем самое то!
Вот это да! Я никогда не делала парафинотерапию - ни холодным способом, ни горячим.
13.10.2014
могу сказать только одно, хочу такой крем...очень хочу, мечта одним словом Smile
13.10.2014
ЕваГринТри, попробуйте, очень классная процедура!

VetaSvet, я вас очень хорошо понимаю Wink
13.10.2014
Я не знала, что бывает такой уход для рук, проблемы с сухостью рук возникла только к 40 годам, а так редко пользовалась кремами для рук, надарят крема - и валяются без толку. Ваш уход просто бесподобен, тоже захотелось так поухаживать.
13.10.2014
Ну,какая же процедура,Любаша, шикарная! Laughing out loud
А какой эффект! Wink
13.10.2014
никогда раньше так не делала, но, кажется, пора начинать, спасибо за отзыв!
13.10.2014
Среди четырех представленных, я бы тоже выбрала с маслом хлопка Smile Не разу у меня ничего не было из уходовых средств, в составе которых есть это масло. А ручки у Вас очень ухоженные!
13.10.2014
по-моему ты уже можешь носить титул "самые красивые ручки айрека" Wink
13.10.2014
у тебя потрясающие ручки, а пальчики какие, длинные!)) Love
спасибо за шикарный обзор, утащу в закладки! Smile
13.10.2014
Конопатра, спасибо! Я в последнее время стала очень следить за руками, т.к. с возрастом кожа становится только хуже, увы... А так с помощью должного ухода вроде ещё ничего, ручки держатся бодрячком Big smile Wink

Victoria Green, да, процедура действительно эффективная! Попробуй, советую очень!

na_vot_na_ya, спасибо вам! Парафинотерапия очень приятная и хорошая штука!

Tann4ig, спасибо! Да, как-то меня тоже молочные протеины и масло хлопка сразу подкупили Laughing out loud

Николяша,_Miranda_, спасииибки, мои хорошие!!! Ой, засмущали прям Shy Innocent
13.10.2014
А кожу он не высушивает?
13.10.2014
nataliya34, нет, что вы! Он наоборот создан для того, чтобы сухая кожа становилась мягкой и увлажнённой Smile
13.10.2014
Любаша какая же ты молодец, так за ручками ухаживаешь! Я вдохновляюсь все время после твоих отзывов! Тоже одно время делала парафиновые маски в салоне Smile
13.10.2014
Прекрасный результат, ручки такие ухоженные! А я недавно совершенно спокойно купила парафин в аптеке, надо осваивать Big smile
13.10.2014
Я бы попробовала, однозначно. Осталось найти. А пока не найду - по старинке, масло-пакеты-спать.
Люба, кто у тебя фотограф? Всегда такое классные иллюстрации получаются Smile
13.10.2014
согласна, прекрасный уход на зиму
Хорошее средство по эффекту Smile
Первый раз слышу о подобном продукте...
13.10.2014
Леди Юлия, спасибо, Юлечка! Я очень любила в салоне эти ванночки, тем более я ж вообще теплолюбивая Big smile

Medio, ой, как интересно! Я в аптеке никогда не видела парафин. А он какой, тоже в виде крема?

Аления, когда одна рука в кадре, то фоткаю сама. А когда две руки надо показать, или процесс какой - то прошу любимого мужа помочь Wink

Lady_air, маше4ка, ага, на холода самое то! Отличная вещь Exclamation Mark
13.10.2014
Я тоже хотела бы такую процедуру провести дома.
Muumimamma, Smile
Ещё 23 комментария