Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 23:09

16,60 руб. за 1,5 литра

Воду "Эдельвейс" пью уже очень давно. Если покупать в Фикс-Прайсе, то получается идеальное соотношение цена/качество.

Со вкусом этой воды у меня странные отношения - то нравится, то не нравится. Под настроение. Я не сказал бы, что вкус часто бывает разный, скорее всего просто разное настроение, когда пью эту воду. Отсюда можно сделать вывод, что вкус нечеткий, выражен слабо. В любом случае, если хочется пить - заходит хорошо.

Многие характеризуют вкус Эдельвейса, как соленый. Я подобного не замечал. Чаще он мне кажется сладким.

Я, как и большинство людей, не специалист в видах минеральных вод, в нужных и ненужных элементах, что в ней содержатся. Покупая минералку, я обычно просто смотрю на состав. Если много всяких элементов, значит это действительно минеральная вода, а не простая вода под видом минеральной. Вот и все выводы. Читал другие отзывы на эту воду - люди пытаются показать свои знания о степени лечебности "Эдельвейса", но в итоге количество полезной информации у них - нулевое. И это расстраивает, т.к. есть много вопросов по поводу напитка, особенно с учетом его низкой цены.

Кстати, я всегда покупаю воду в "Фикс-Прайсе" за 16,60 руб. Однако, в других магазинах вода стоит в полтора-два раза дороже. Я пробовал сравнивать вкус... но даже если разница и есть, ее очень сложно заметить. В общем, дохлое это дело. Нужен профессиональный дегустатор. Однако, я заметил кое-что другое: бутылки из "Фикс-Прайса" и бутылки из других супермаркетов - реально отличаются! Это наводит на логичный вопрос: может быть в "Фикс-Прайсе" продается подделка? И, может быть, те, кто называют вкус соленым, покупают воду в других местах?

Ответа на это вопрос у меня нет, но я очень надеюсь, что даже если это и подделка, то по крайней мере она не приносит вреда здоровью, т.к. вода нравится, и нравится ее цена.

Я не из тех, кто слепо хвалит всё, что потребляет сам, так что держу глаза открытыми и периодически мониторю информацию об Эдельвейсе в интернете. Пока ничего интересного. Но время покажет.

Что в итоге: вода очень выгодная по цене, вкус спорный, но не отталкивающий, газа немного, организм тоже реагирует на эту воду вполне адекватно, однако, бутылка из "Фикс-Прайса" отличается от бутылок Эдельвейса из других магазинов, что странно.

Было бы интересно прочесть какую-нибудь конкретику об этой воде в комментах.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусно
  • Неплохо утоляет жажду
  • Низкая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Бутылка из Фикса отличается от остальных
  • Привкус на любителя
Михаил Геостомповрекомендует