Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 21:24

Не буду размещать фотографии, иллюстрирующие это шоу и подробно расписывать правила - это все сделали и без меня. Выскажу только свое мнение по поводу этой программы.

Судьи

Судейский состав вызывает вопросы. Шоу, типа, музыкальное, но профессиональных музыкантов всего два - Киркоров и Валерия. Если "Маска" это - музыкальная программа, то желательно, чтобы все члены жюри были бы музыкантами. Родригез где-то рядом с музыкой пробегал, ладно, так уж и быть, и его за музыканта можно посчитать - он талантливый. Тодоренко хоть и пытается что-то однотонно пищать, но на певицу никак не тянет, взяли ее в жюри, похоже, исключительно потому, что замуж вышла за забытого певца. По-моему, это так себе причина. Неужели не смогли получше кого-то найти? Мартиросян - вообще юморист.

Возраст судей. Эдита Пьеха и Лев Лещенко в таком шоу принимать участие не будут. Несомненно, что участники младше подобных мэтров. Но, в принципе, 40-60-илетние участники могут быть, однако они - люди известные, их угадают (если вообще смогут угадать) и молодые судьи. А вот, чтобы знать наших новых музыкальных "звездочек", надо быть молодым человеком, ведь новыми модными исполнителями увлекается, в основном, молодежь. Их, этих "звездочек" и "звездулек" полным полно, сомневаюсь, что Валерия и Киркоров сильно интересуются этой музыкой, так что разумнее было взять в жюри кого-то из совсем молодых. Боюсь, что одна Тодоренко с этой задачей не справится, тем более, что и она уже - не юная дева.

Я тут выше сетовала на то, что жюри музыкально неподходящее. Но мне-то самой нравится как раз немузыкальный Гарик Мартиросян и не совсем музыкальный Тимур Родригез! Эти судьи юморят, высказывают интересные идеи и вообще они живые и веселые! Валерия и Регина мне никак, а высокомерный, пристрастный, зарвавшийся Киркоров просто бесит! Чем старше этот певец становится, тем меньше у него нормальных песен, тем слабее голос и тем больше гонора. И все чаще он ведет себя просто некрасиво. В "Маске" это тоже есть.

Короче говоря, я считаю состав жюри неудачным.

Участники

Сомневаюсь, что за масками скрываются супер-звезды. Известные люди - да, но, скорее всего, некоторая часть участников известна только определенному кругу зрителей, что делает шоу еще более странным, ведь угадать незнакомца не получится в принципе.

Участники - не мега-таланты. Это скоро стало понятно по их номерам. Я не всё смотрела, 1-ю, 3-ю, 4-ю передачи - отрывки, только второй выпуск полностью. Так вот первые передачи были лучше, на четвертой уже было заметно, что участники выдохлись. Они выдали на первых передачах все, что смогли, весь свой диапазон, спели чужими голосами, насколько это было возможно, и скоро стало понятно, что это их предел, дальше пошло что-то банальное и скучное. Судьи вскакивают в восторге, говорят о музыкальных номерах с придыханием, а я только в недоумении пожимаю плечами: средненькие голоса, средненькое исполнение. От чего там прийти в восторг? Нет. Музыкальных открытий на шоу "Маска" не будет...

Поют в "Маске" не только певцы, но и телеведущие, спортсмены и актеры. Зачем? Зачем заставлять петь тех, кто это делает не очень хорошо? И как угадать по голосу спортсмена, если ты никогда раньше не слышал, как он пел? Пусть лучше отжимается в маске или сальто делает, ха-ха.

Время передачи

Представление жюри, представление каждого участника, проход каждого участника по коридору в своем странном костюме, подсказки от участников для жюри до номера, после номера и сам музыкальный номер наконец, обсуждение судьями, кто под маской. Ужасно долго и ужасно нудно. Не удивительно, что полностью я смогла просмотреть только один выпуск "Маски".

Маски

Сделано красиво и качественно, хотя есть странные.

Смысл всего действия

Для себя я не вижу смысл смотреть шоу потому, что, возможно, я и половины участников не знаю вообще! Как я могу угадать того, кого не знаю? Никак. Зачем мне смотреть на незнакомых людей, скрывающихся под масками? Не имеет смысла.

А подсказки? Зрители угадывают участников не по голосам, не по манере держаться, даже не по фигурам и росту, а по их подсказкам. Ну, какой, скажите мне, тогда в этом смысл: устраивать музыкальное шоу людей в масках? Могли бы просто напяливать на людей маски и выпускать их на сцену, чтобы те о себе рассказывали. И петь при этом вовсе не обязательно.

Жюри должно угадать человека под маской. Или не должно? Я запуталась Smile. В самом деле, маски в конце концов снимут все, жюри делает только выбор того, кто снимет маску сегодня. И зачем все это? Зачем нужно жюри, ведь выбор могли сделать и зрители? Чтобы пообсуждать, кто там под маской скрывается? Но это обсуждение ровным счетом ни на что не влияет! Если бы хотя бы один из членов жюри назвал правильный вариант, а участник после этого снимал маску и покидал шоу, в этом бы был смысл, а так...

В общем, не шоу, а ерунда какая-то.

Достоинства
  • Маски
  • Шутки
Недостатки
  • Нудно
  • Отсутствие смысла
Явитане рекомендует
Самый адекватный отзыв из прочитанных. Абсолютно согласна с мнением автора, что не имеет смысла и не принесет успеха отгадывание масок, пения которых ты НИКОГДА не слышал по причине его "непубличности". Возможно, Вадим Такменев и блещет своим талантом пения на домашних вечеринках, но кто ж об этом знает, кроме его домашних))...то же самое могу сказать и про некоторые другие маски, которые открыты на сегодняшний день. На роли масок взяли людей, творчество которых неизвестно, или, забыто, в силу того, что выступали они на "большой сцене" давно или мало. Из-за этого, интерес к шоу телезрителей падает от выпуска к выпуску. ...просто смотреть и слушать подобное шоу - не вызывает никакого любопытства: концертов на тв много Слушать и смотреть на дурачества судейского состава - тоже. Увы.