Всем привет! Итак, я обещала написать отзыв на тоник Ив Роше после энного количества времени, отведенного на пробу. Пишу.
Я "счастливая" обладательница комбинированной, ближе к жирному типу, кожи, которая уже давно обезвожена из-за различных средств, которые отнюдь не помогают мне в моей проблеме, а только усугубляют ее. Как-то занесло меня в отдел Ив роше за кремом, а в итоге, быстро пролистав отзывы здесь, скупила всю линейку "Бархатного питания" (умывалка, тоник и крем - все заявлено для сухой и очень сухой кожи).
На тот момент я целенаправленно брала для сухого типа, так как после мусса от СпивакЪ напрочь обезвожила себе лицо до такой степени, что стали проступать глубокие морщины на лбу (а мне всего 22).
Отзыв о
геле для умывания я уже писала:
На тот момент тоник мне еще нравился.
Я использовала тоник 2 раза в день после умывания примерно полтора месяца. Как видите, использовала половину. Первое время тоник действительно питал и увлажнял кожу, хорошо очищал те остатки бб-крема, которые я плохо вымывала маслом. Однако крем все равно требовался. Чем дольше я пользовалась, тем больше каждый раз стягивало лицо даже после тоника и тем меньше помогал мне крем. И вот я задалась вопросом: если тоник так сушит комбинированную кожу, то как он может увлажнять очень сухую кожу? Допускаю, что у меня такой эффект из-за того, что тоник и гель не подходят мне по типу.
Поэтому я не рекомендую тоник ТОЛЬКО ТЕМ, у кого такой же тип как у меня! При обезвоженности комбинированной и жирной кожи мне помог
вот это чудесный тоникВсем красивой кожи!