Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 22:30

Я очень люблю разные фильмы ужасом, больше всего мне нравится жанр "splatter" - фильм с обилием брызг крови, но сейчас я решила взяться за классику, поэтому мой взор пал на бугимена, о котором пойдёт речь в данном отзыве.

Основная информация о фильме:

• Год производства 2005
  • Страна США, Новая Зеландия, Германия
  • Жанр ужасы, триллер, драма, детектив
  • Режиссер Стефен Т. Кэй

Про фильм

Бугимэн - мифическое, мистическое существо. В преданиях каждого народа есть такой монстр, живущий в детских ночных кошмарах. Тиму уже 20 лет, но Бугимэн до сих пор живет в его памяти, как жуткое существо, поглотившее его отца 16 лет тому назад. Реален ли Бугимэн?

И если нет, как тогда объяснить исчезновение отца Тима? Ответ скрыт в каждом темном углу, за каждой полузакрытой дверью в доме его детства - там, куда Тиму придется вернуться и узнать, наконец, ответ на леденящий душу вопрос - существует ли Бугимэн на самом деле?

Сюжет

Весь фильм крутится вокруг молодого человека, которого преследует Бугимен. Есть завязка, кульминация, развязка, они чётко выделены.

Впечатление

В самом начале фильма моё внимание сразу привлекла весьма приятная внешность главного героя, такие красивые и большие глаза видишь не каждый день)

Скажу честно, я так до конца и не поняла, кто этот ваш бугимен и что он, собственно, из себя представляет, я вижу зарисовки, наброски, но не целостную картину, много недосказанности.

Очень понравилась цветовая гамма в фильме, такая мрачная, угнетающая, но не совсем как в склепе, напоминает первую часть пятницы 13-го)

Сюжет мне понравился, я даже немного узнала в нём себя, ведь я точно так же, как и главный герой, будучи маленькой, видела по ночам всяких чудовищ, а мне никто не веерил хотя это были просто стул с одеждой и кот. Но, к счастью, членов моей семьи никто никуда не утащил..

Потрясающая игра актёров, все очень прониклись своей ролью и атмосферой фильма, поэтому смотреть одно удовольствие.

Не могу сказать, что очень страшный фильм, но довольно пугающие моменты есть.

Мне очень понравилась квартира главного героя, она такая просорная и красивая.

Вывод

Фильм крутой, инткересный и затягивающий. Я рекомендую этот фильм тем, кто хочет познакомиться с классикой фильмов ужасов, но не хочет скримеров и луж крови.

Читайте также:

Призраки в Коннектикуте 2 - не страшно, но захватывающе | приз "родители года" получают Энди и Лиза | понравилось, но 1 часть лучше

Живая мертвечина - история любви через кровавое месиво и злую зомби-бабку | не для слабонервных

Розовые фламинго - отменный треш и мерзость в виде специфической комедии, которая мне понравилась

Омен: Наследие - не омен, конечно, но с пивом пойдёт

Достоинства
  • Жуткая музыка
  • Качественная съемка
  • Нет особо пошлых сцен
  • Фильм постоянно держи в напряжении
Недостатки
  • Как будто не оконченный
Тиамрекомендует
17.10.2021
вот и у меня осталось ощущения, что чего-то не хватило в финале...
17.10.2021
Спасибо, интересно!