После знакомства с парочкой корейских тональных средств я навряд ли вернусь к европейцам. Последних было перепробовано немалое количество и для себя я пришла к выводу, что повторить ни один из них желания не возникает.
Об одном дельном корейце речь в отзыве - это SNAIL REPAIR BB CREAM от LIMONI, крем для лица маскирующий, в оттенке 01:
Начну с описания особенностей моей кожи
1) возраст - 33
2) тип - комбинированная с тенденцией к сухости
3) недостаток-1: локальная пигментация в области висков, как правило, проступает под воздействием солнышка
4) недостаток-2: воспаления и забитые поры при неправильном уходе.
5) недостаток-3: оттенок кожи не ровный, плюс к тому - пятна, следы пост-акне.
6) кожа хорошо принимает загар, оттенок - желтоватый.
Поэтому я ищу крем с плотным покрытием для выравнивания тона. Оттенок - без желтизны (ибо еще желтее буду). И, конечно же, с SPF защитой, так как без нее пигментация и желтизна проявляются на моем лице быстро. Уходовые свойства приветствуются.
Корейские ВВ-крема (и СС), как правило, обладают не только тонирующим, но и лечебным (ухаживающим) действием. В Snail Repaire Limoni BB Cream активным - компонентом является экстракт секреции улитки.
Информация о SNAIL REPAIR BB CREAM
ВВ крем для лица маскирующий обладает антивозрастным и отбеливающим эффектом.
При использовании кожные покровы стремительно восстанавливаются. Это объясняется содержанием экстракта секреции улитки, которая обеспечивает эффективную регенерацию клеток кожи.
Степень защиты от солнца - SPF 32/PA ++.
Активные компоненты, содержащиеся в креме, создают надежную защиту от ультрафиолетовых лучей и препятствуют повреждению кожи. Аденозин борется с признаками старения, бережно отбеливает и предотвращает образование пигментации. Витамины и антиоксиданты делают кожу упругой. Растительные экстракты нежно успокаивают, питают и увлажняют.
К улиткам в составе ухаживающих средств (бибик ведь не только декоративное средство) я отношусь положительно. Был опыт использования крутого регенерирующего крема от Skin House, а также мой первый корейский ВВ-крем (он же самый любимый) содержит улиточный муцин.
Совсем немного об упаковке Snail Repaire BB Cream Limoni
Простой пластиковый тюбик. Средство подается через носик.
Оттенок Snail Repaire BB Cream Limoni
Оттенок 01 (есть и 02). Светлый-светлый беж, без желтизны, сероватого или розоватого подтона.
Несмотря на то, что оттенок средства светлее оттенка моей кожи, при нанесении он отлично подстраивается (об этом ниже).
Результат ДО и ПОСЛЕ в сравнительном коллаже
Освещение дневное. Под ВВ - увлажняющий крем от Люмене
Разница очевидна. И хочу сказать, что бибик делает все, что от него требуется.
Итак,
❀❀❀впечатления ❀❀❀
❀ Конечно, идеальное личико я не получила. Такое возможно только у девушки в рекламе, к сожалению. Но наличные недостатки кожи уже не так заметны. Тон - на порядок более однородный. Пигментация в области виска - хорошо приглушена. Эффекта маски нет.
❀ В распределении бибик не капризен. В качестве базы долгое время использовала увлажняющий крем от Люмене. В настоящее время - SOS-базу от Clarins. Если вы приобрели корейский ВВ-крем впервые и сразу после нанесения испугались неестественно глухого покрытия - подождите несколько минут. Корейцам это время нужно для адаптации. Так и с бибиком Лимони: маска - пять минут минуло - уселся на лице как надо.
❀ В течение использования средство не усугубило состояние кожи.
❀ Если на лице имеются шелушения - бибик их подчеркнет. Впрочем, как и любое тональное средство, европейское ли оно или корейское. Не было на моем веку тональника, способного скрыть шелушения. Поэтому ругать за это Лимони не вижу смысла.
❀ На счет финиша....Хм. Попробовав три корейских бибика не заметила какого-то особого финиша (матовый, влажный, сатиновый и проч.). Наверное, финиш стоит наречь естественным (после усадки крема, разумеется).
Подытожу плюсы тезисно:
1) приглушает веснушки и пигментацию, при этом не лежит на лице маской.
2) не забивает поры, не провоцирует воспалений.
3) хорошо выравнивает тон и подстраивается под оттенок кожи.
4) не скатывается в морщинки.
5) не меняет оттенок в течение дня
6) SPF - 32
BB Cream Snail Repaire Limoni порекомендую в том случае, если вам есть что скрывать.
Он достаточно бюджетен (объем не европейские 30 мл, а целых 50). По своим способностям - даст фору европейскому люксу. По крайнем мере я так и не нашла путевого тональника у брендов Европы.
Оставлю ссылку на отзыв о другом корейском бибике с подобными кроющими способностями - Steablanc (тоже с улитками и защитой 32).
Для легкой коррекции тона лица могу посоветовать невесомый (и, увы, не подошедший мне по этой причине) ВВ-крем от Erborian.
Чуть не забыла о составе.
Обращу внимание, что ингредиенты размещены в разном порядке.
Детального сравнения ингредиентов я не проводила. Меня напряг всего один - спирт (alcohol). В составе с коробочки он где-то посередине списка. Русифицированный состав с интернет-магазина говорит о том, что спирт находится в конце. Где правда? Не знаю. С корейцами, увы, так всегда. Эти товарищи с составами не заморачиваются.
В любом случае, мое обоняние не улавливает запах алкоголя. А кожа негативно не отреагировала на средство.
Моя мнительность, скорее всего, не позволила бы мне совершить покупку, знай я о спирте в составе заранее. Потому что я остерегаюсь спиртосодержащих средств. Тут меня Лимони второй раз подловил (первый раз с кислотным пилингом-скаткой Amazing Apple). Но, как говорится, деньги уплачены, не пропадать же)) Начинала использовать средство с опаской, а сейчас вижу, что напрасно.
Оттенок прям мой)) Выбор в пользу корейцев сделала не только благодаря свойствам бибишек, но и вот таким оттенкам с сероватым подтоном 😊 Слушай, обалдеть, конечно, как он круто все замаскировал, но при этом не лег маской! Однозначно будет следующим у меня на очереди, как Гошку использую) И думаю, что раз спиртом не пахнет, то его там минимум, даже не переживай, вот Мизоновский крем им так отчаянно фонил, что сразу было понятно - он где-то в самом начале состава должен быть 😕
Корейцы в этом плане спасают)) те пробники, что были у меня, тоже по оттенкам путевые, не желтые и не темные (Миша и еще парочка, названий не вспомню). Пробник Миши, кстати, уже лежит в специальной коробочке, которая понемногу наполняется для тебя 😊