Опубликовано 9 Январь, 2024 - 09:41

Приветствую!

Я много слышала о пользе магниевого масла. Поскольку страдаю мигренями мне захотелось опробовать эту штуку от головной боли.

Общая информация:

Бренд: Dr Minerals

Производство: ООО "Альянс" Московская область

Срок годности: 24 месяца

Объем: 250 мл

Место покупки: маркетплейс озон

Внешний вид и характеристики:

Картонная коробка в которой находится внушительного размера бутылек объемом 250 мл с самим маслом.

Имеет очень хороший распылитель, который прикрыт прозрачным пластиковым колпачком.

На упаковке есть вся нужная информация для потребителя.

Несмотря на то, что продукт заявлен как масло, текстура у него больше водянистая. Но когда его распределяешь по телу, то чувствуешь жирную и липкую масляную текстуру.

Цвет абсолютно прозрачный. Запаха не имеет.

Польза магниевого масла:

Итак про пользу магния я думаю слышали все. Но большинство привыкли к таблетированным формам магния. Магниевое масло это что то новенькое, его нужно втирать в кожу для расслабления мышц и суставов.

Усваивание магния через кожу способствует улучшению ее внешнего вида. Улучшает кровообращение и обмен веществ.

Втирание в кожу головы улучшает микроциркуляцию и укрепляет волосяные фолликулы, что является отличной профилактикой выпадения.

Ну и естественно это расслабление нервной системы, избавление от головной и мышечной боли, улучшение сна и снятие психоэмоционального напряжения.

Для чего я применяю данный продукт:

В первую очередь я приобрела магниевое масло для избавления от головной боли. Также у меня шейный остеохондроз, иногда, особенно на перемену погоды, у меня болят шея и плечи. Мне было интересно попробовать данный продукт и ощутить на себе его действие.

Также для укрепления волос, я планировала делать маски с магниевым маслом, ну или просто втирать его в кожу головы.

Применение и результаты:

Мое первое применения было во время головной боли. Сразу скажу, что если у вас болит голова, то втирать надо именно во всю голову! Я сначала втирала просто в виски, но так это не работает. В один момент я просто распределила волосы по проборам, нанесла масло и активно сделала массаж головы в течении 5 минут. Головная боль ушла практически моментально!

Но это конечно не удобный способ применения, пользоваться им можно только когда вы весь день дома и вам никуда не надо идти.

Сразу оговорюсь, что при нанесении на кожу, может покалывать и даже пощипывать. У меня эти ощущения длятся примерно 3-5 минут. Если более 20 минут, то производитель рекомендует масло с кожи смыть.

Отличный эффект также дает и массаж шейно-воротниковой зоны с помощью магниевого масла. Расслабляет, снимает напряжение в этой области, облегчает засыпание.

Также масло помогает моей маме от судорог в ногах, правда только ситуативно.

В состоянии волос особенно ничего не изменилось. Выпадение у меня присутствует в количестве, не превышающем норму ( около 20 волос в день). Волосы растут и выглядят хорошо. Но у меня настолько много средств в арсенале по уходу за волосами, что здесь скорее комплексный подход.

Единственный наверно минус, который могу отметить, так это то, что масло тяжело смывается с кожи, а также есть ощущение, что оно не до конца впитывается и на коже остается неприятное чувство жирной липкой пленки, из за этого не хочется часто его применять.

Но в целом это хороший продукт)

Резюмируя:

Очень хорошее средство, которое дает ощутимые результаты при применении, избавляет от головной боли, расслабляет и улучшает сон. Если у кого имеются головные боли, остеохондроз, то рекомендую приобрести это масло, лишним точно не будет!

Достоинства
  • Действительно снимает боль
  • Минимальный расход
  • Расслабляет и облегчает засыпание
  • Улучшает состояние кожи и волос
Недостатки
  • Неприятная текстура
  • Плохо впитывается
Ketrin333рекомендует
09.01.2024
Какое чудесное средство! Недавно была удивлена когда впервые услышала про успокаивающие ванны с магниевой солью. А оказывается еще и масла с магнием есть.
Ага, хорошая вещь👍
09.01.2024
Интересное масло. Не пробовалв такое...
😊
10.01.2024
ванны с магниевой солью принимала - очень классный эффект, надо и это маслице для волос попробовать....
10.01.2024
От масла тоже есть хороший эффект)
10.01.2024
не знала про применение, любопытно!
11.01.2024
🌺🌺🌺
Спасибо, взяла на заметку !