Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 21:21

Девочки, рада всех видеть!

Расскажу о косметическом средстве, которое не просто понравилось или вызвало реакцию "нормально, пусть будет", а реально произвело впечатление!

О скатках я уже наслышана, причём очень давно. Ещё моя бабушка практиковала это, но она делала что-то "собственного производства" на основе бодяги. Помню, она делала ЭТО всегда во время отпуска, т.к. после её процедур кожа слазила несколько дней. Должна признать, моя бабушка, несмотря на свои 78 и по сей день выглядит очень молодо (без преувеличения) и до сих пор вспоминает свои скатки "я же тебе говорю, покупай бодягу и делай скатку, видишь, как я выгляжу, а ты мне не веришь...." =)

В прошлом году я уже опробовала подобную штуку от ТианДе, сейчас приобрела пиллинг-скатку белорусского производителя Markell.

Стоимость - 35 000 белорусских рублей.

Объём небольшой - 100 мл и в виду того, что средство довольно жидкое, можно сказать не очень-то экономичное.

Серия - антивозрастная.

Информация от производителя, состав:

Пиллинг - прозрачный, консистенция однородная, никаких вкраплений или добавок там нет, довольно жидкий, буквально вытекает из тюбика, аромат приятный.

Покажу, как действует:

Наношу пиллинг на чистую сухую кожу. Начинаю массировать кожу круговыми движениями.

Примерно через минуту начинают появляться катышки! Ороговевшая кожа скатывается такими вот маленькими лохмотьями))

Я делала пиллинг неделю назад. Сейчас "лохмотий" получилось не так уж и много, но, если сделать большой перерыв, то катышек будет намного больше. Когда я делала в первый раз, у меня ими вообще всё лицо было покрыто. Особенно много катышек образовалось в височной части - там я видимо совершенно не достаю кожу скрабами...

Ощущения во время процедуры:

- никаких неприятных ощущений не возникает - ни пощипываний, ни покалывания

- скользит пиллинг по коже очень хорошо, поэтому во время процедуры кожа нисколечки не растягивается (т.е. ороговевшие части частички скатываются в катышки совершенно без каких-либо усилий)

- не вызывает покраснений и последующих реакций! После того, как вы смоете пиллинг водой кожа "слазить" не продолжит, не будет ни катышек, ни красных пятнышек. Фото сразу же после процедуры, только-только умылась.

Впечатления от использования, результат:

- Кожа после процедуры становится невероятно гладкой, мягкой, ровной

- Пиллинг отлично справляется со всеми шелушениями. Невероятно просто, но он убирает их так нежно и совсем без "следов"!

- Кожа реально будто начинает дышать, я чувствую свежесть и чистоту, которую не даёт ни один скраб.

- Заметила, что после регулярного применения пигментные пятна и маленькие рубцы становятся меньше. Цвет лица - более ровный, рельеф - более гладкий.

- Кремы и сыворотки после скатки впитываются, если можно так сказать, до последней капли! Кожа просто с аппетитом "ест" всё, что ей даёшь))

Конечно, скатка не заменит скраб, ведь скраб это ещё и микромассаж кожи, здесь же абсолютно никакого массажного эффекта, но очищает кожу и удаляет ороговевшие частички этот пиллинг просто превосходно. Также добавлю, что поры этот пиллинг не очищает. По сути работает только над "поверхностью".

Внимание: нельзя наносить на раздражённую кожу, а также перед выходом на активное солнце!

Применяю данное средство также и для рук, девочки, вы бы знали какая гладкие ручки после этой скатки!!!

Кстати, вот смотрите, делала скатку вчера, нанесла сегодня и сколько бы не массировала кожу, катышек практически не образовалось! С её помощью получается можно отслеживать, сколько ороговевшей кожи у вас накопилось за промежуток времени между скатками! =)

Рекомендую ли я пиллинг-скатку? Конечно!

И именно эта мне очень понравилась своей деликатностью, но в то же время эффективностью. Обязательно пробуйте! Ороговевшие частички надо удалять, они не дают свободно дышать коже и замедляют процесс её обновления! Я не сторонник кардинальных методов, с бодягой однозначно побоялась бы связываться, а тут то же действие - только процесс постепенный и совершенно безболезненный. Скажу так - я результатом очень довольна!

Будьте красивы и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Невысокая цена
  • Хорошо отшелушивает
annaMiрекомендует
22.06.2015
Я никогда скаткой не пользовалась, а так хочется! А что за рецепт с бадягой?
22.06.2015
Всё, пошла искать магазин с этим средством)))
22.06.2015
я пробовала скатку Шисэйдо, не понравилась, ее буквально нужно отрывать, а это очень больно
22.06.2015
Уважаю скатки. Обязательно попробую. Спасибо за отзыв. Вдвойне приятно, что не корейцы, а соседи достойный продукт выпустили.
Скатка по-белорусски! Big smile
Интересно опробовать, чтобы хотя бы просто сравнить с корейскими аналогами.
Х
22.06.2015
Оксана, я точно не знаю, не интересовалась даже, так как меня эффект пугал)) Знаю только, что бодяга эта идёт в порошке и надо с чем-то разводить. Здесь эффект такой же, только медленный - постепенный. Я узнаю про "старинный рецепт", напишу тебе!
Nata ref, и правильно! Очень советую! Smile
TANYA_MINSK, я уже читала про какую-то скатку, которая тоже застывала быстро, и чуть ли не отдирать приходилось. Не-не-не, так категорически делать нельзя, кожа растягивается, только вред. Эта скатка очень долго остаётся пластичной, скатывает превосходно и никакой силы применять не надо.
Affinity, рада, что отзыв оказался полезным! Ох, а знали бы вы как мне приятно - за отечественного производителя! Smile
Аня, я могу сравнивать только с ТианДе, та тоже вроде скатывала, но у меня какая-то реакция на коже странная была, вроде и без покраснений, но чувствовалось не очень приятное раздражение, будто немного лишнего та скатка сняла. Здесь очень нежно, но совершенно точно - не менее эффективно. Даже дважды подряд процедуру повторяю - никакого раздражения.
23.06.2015
Я тоже раньше подобные пиллинги покупала. А сейчас просто беру хлорид кальция в аптеке и детское мыло. Эффект такой же, общая стоимость около пятидясяти рублей.
23.06.2015
Аня, у меня тоже скатка с золотом есть, только корейская, и еще у ней дозатор сломался и я ею так и не попользовалась, буквально 5 раз успела Big smile Тоже нежненькая такая от мизон. Smile
23.06.2015
Интересненько! Я все больше по-старинке, скрабами скребусь, а тут такие чудеса))) самое забавное, что столько раз видела этот пилинг, но все мимо проходила. Надо купить, однозначно.
23.06.2015
Irina com, ого! А я вообще как-то мало народных рецептов знаю =) Возьму на заметку! )
Nostalgia, Вика, да ты мне отличную идею подкинула! У меня есть бутылёчек с дозатором! Надо перелить её туда, а то она жиденькая, бывает забуду - надавлю на тюбик сильно, и она вытекает. С дозатором мне будет проще!
Дина83 Конечно надо купить! ))) Скраб эта скатка не заменяет, она не даёт никакого массажного эффекта, но вот в плане убрать шелушения и сделать кожу более гладкой - справляется даже лучше! )
23.06.2015
Интересно было бы попробовать такой скраб для лица, люблю, когда частички маленькие Smile
23.06.2015
О пилингах-скатках уже не первый раз читаю, но именно такую марку впервые вижу. Вот хочу попробовать из корейской косметики что-то подобное заказать.
05.08.2016
Я тоже хочу такой
04.05.2018
Обязательно куплю себе такую скатку)
Мне стало интересно, как делать бадягой) Я ее люблю, но вот как делать скатку?) не могли бы вы узнать у своей бабушки?)