Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 23:03

Мыло с дегтем, или дегтярное, купила потому что знаю о пользе дегтя. Как антисептика. Способен бороться с прыщами, воспалениями, раздражениями. Мне важно, чтобы мыло не пересушивало кожу. Здесь в составе масло Ши и ланолин - эти ингредиенты мне знакомы не по наслышке. Я знаю об их пользе для кожи.

Масло ши шикарно увлажняет, разравнивает, а ланолин - заживляет.

купила на Озоне. ссылка

цена: 450 рублей

Производитель: Россия

Обещания производителя

В составе помимо ценных масел - ланолин. Это прекрасное средство для заживления кожи, в том числе растрескавшейся. Благодаря повышенному содержанию ланолина мыло очень нежное, не сушит кожу. Масло Ши в составе дополнительно смягчает действие березового дегтя, водопроводной воды.

Мыло для проблемной кожи

Уход за кожей лица. Мыло глубоко очищает, обладает ранозаживляющим действием, помогает избавится от угрей, черных точек, воспалений. Деготь способствует быстрой регенерации кожи. Уход за телом. Дегтярное мыло позволяет избавиться от высыпаний разного рода на спине и плечах. Деготь поддерживает лечение псориаза и других кожных заболеваний: деготь улучшает кровообращение и помогает коже восстановиться.

Не скажу, что у меня проблемная кожа. Но и на лице бывают прыщики, и на теле разные раздражения, высыпания.

У меня был опыт использования дегтярного мыла. Не понравилось только то, что очень сильно сушило кожу. То есть одно лечил, другое калечило.

Поэтому когда увидела дегтярное мыло с маслом ши и ланолином, не раздумывая заказала.

Мыло пришло упаковано в крафтовый пакет и крафтовую обертку. На которой был указан состав и описание.

Состав очень порадовал

натриевые соли оливкового, кокосового, касторового, пальмового масел, масла Ши (карите), говяжьего жира, отвар календулы, ланолин, лактат натрия, деготь березовый натуральный.

Никаких поверностно-активных веществ, которых много в промышленном мыле и из - за который у меня сохнет кожа.

Snatalka Дегтярное мыло с маслом ши и ланолином

Мыло очень ароматное. Запах дегтя напоминает мне запах костра. Уносит меня в воспоминания о лете, о детстве, о ночах у костра. Волнующий для меня запах. И очень мною любим. Здесь чистый аромат дегтя, без каких-либо добавок

Внешний вид

Цельный брусок.

Видно, что ручная работа: и по нарезке и по "рисунку". Люблю натуральное и крафтовое!

Применение

Мыло отлично пенится. Пена плотная, хорошая. И прям нежная. Не знаю, как описать.

Когда умываешься, ощущения очень комфортные. Мыло не только хорошо очищает, но и как будто смягчает кожу.

Потом приятно трогать руками: гладкая кожа и шелковистая. Масло ши и ланолин делают свое дело.

Snatalka Дегтярное мыло с маслом ши и ланолином

Расход у мыла: примерно на 2 месяца мне хватило. Учитывая, что я чередую разные мыла. То с дегтем, то с ментолом, то скраб.

Кожа у меня стала лучше после этих мыл. Чистая, прыщиков почти нет. Раздражений нет вообще. И шелушений, кстати, тоже. Я в приятном удивлении от мыла.

Ставлю высокую оценку и рекомендую

Snatalka Дегтярное мыло с маслом ши и ланолином

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Ланолин в составе
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • С натуральным маслом ши
ЮрТанкарекомендует
12.02.2023
Обожаю такое натуральное мыло.