Опубликовано 27 Май, 2024 - 06:52

108 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Я уже рассказывала, что из-за хрупких сосудов у меня легко образуются синяки. С проблемой синяков, которые возникают сами собой (когда я нигде не ударялась) наконец-то удалось разобраться. Из лекарственных средств помогли в этом витамин С и Детралекс. Мой отзыв на таблетки Детралекс можно прочитать тут: мой отзыв на Детралекс.

Но на этих выходных я по своей вине заработала огромный синяк на внутренней стороне колена. Мы выехали за город, чтобы пожарить сосиски на костре и насладиться природой. Я суетилась, накрывая на стол, и со всего маху ударилась ногой о тяжёлую деревянную лавку.

Еще сутки мы пробыли на даче, не было возможности начать лечение, а по приезде в город я вспомнила про Гепариновую мазь, которую купила несколько недель назад, но так и не протестировала.

Гепариновая мазь

Мазь в алюминиевой тубе, классический способ открытия: проткнуть металлическую мембрану обратной стороной колпачка. Я ожидала, что после вскрытия мне зальет мазью все пальцы, как это часто бывает с подобными тюбиками) однако все обошлось, я вскрыла мазь и выдавила именно столько, сколько мне нужно.

В составе три основных и вспомогательные вещества:

Состав

Для меня главное здесь - это гепарин. Именно он ускоряет рассасывание синяков.

Бензокаин обезболивает. Я читала, что этот компонент неоднозначен, вроде как вреден для беременных и вообще его влияние изучено не до конца.

И третий основной компонент - бензилникотинат.

Бензилникотинат является периферическим вазодилатирующим средством, способствует улучшению микроциркуляции. Используется в качестве адъюванта для улучшения проникновения гепарина.

Для наглядности я решила фотографировать результат по дням, чтобы каждый читатель мог понять, как работает Гепариновая мазь.

ДЕНЬ 1

Сейчас будет не очень приятное фото синяка. Так он выглядит в исходном состоянии: большой, сине-желто-черный, болезненный при пальпации.

Синяк, день 1

Столько мази я беру на одно применение:

Мазь, именно столько хватает на один синяк

Сама мазь жирненькая, кремового оттенка. Распределяется хорошо, скользит. По инструкции немного втираю в кожу, не нажимая и не растирая слишком сильно.

Инструкцию к мази я спрячу в цитату:

Инструкция

И вторая сторона инструкции:

Инструкция

После того, как мазь нанесена, синяк выглядит вот так:

Намазанный синяк

Первое время виден белесый след, минут через 10-15 остатки мази впитываются. Но джинсы я рискнула бы надеть только через пол часа, потому что на коже еще ощутима жирность. Из-за этой жирности мазь приходится наносить только если никуда не торопишься.

Никаких неприятных ощущений Гепариновая мазь не вызывает. Нет чувства стянутости или жжения, кожа не краснеет, выглядит обычно.

Ярко выраженного запаха у мази нет, возможно есть какой-то легкий, аптечный, как у обычного вазелина, но его не ощущаешь.

ДЕНЬ 2

До нанесения мази:

Синяк, день 2

На второй день синяк выглядит почти так же, он не так болит при прикосновении, но по-прежнему яркий.

После нанесения мази:

Покраснение на коже после нанесения мази, день 2

На фото не видно, но я чуть переборщила с мазью, и кожа вокруг синяка покраснела, что-то вроде небольшого химического ожога.

ДЕНЬ 3

Синяк, день 3

Синяк немного побледнел по краям, особенно хорошо это заметно на втором маленьком синячке. Я снова переборщила с мазью наверное, минут 30-40 кожу жгло, было покраснение, потом все само собой прошло. Может быть в этом и состоит действие гепарина? Ведь он должен рассасывать гематому, разжижая кровяной сгусток.

ДЕНЬ 7

Я пропустила несколько дней, потому что изменения не были заметными. Зато вот так выглядит синяк теперь, спустя неделю:

Синяк, день 7
Он побледнел и стал поменьше размером. Не сказала бы, что результат с гепариновой мазью как то поразил меня.

В итоге могу сказать, что гепариновая мазь:

• вызывает покраснение и жжение на месте нанесения;
  • не сразу впитывается и довольно жирная, поэтому будет марать одежду;
  • немного ускоряет процесс заживления синяка, но не творит чудес.

Я рекомендую гепариновую мазь как вспомогательное средство, хочется верить, что с ней лучше, чем без нее, что это какая-то помощь организму в борьбе с гематомой. Большие синяки, как в этом отзыве, проходят у меня долго, как с мазью, так и без нее.

У меня хрупкие стенки сосудов и варикоз. Здесь мои отзывы на средства, которые я использую для борьбы с этими проблемами:

Действенное лекарство от варикоза - Детралекс. Помощь сосудам

Гель с троксерутином от усталости ног и других проявлений варикоза

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Без комков
  • Быстро снимает отек и боль
  • Дешевая
  • Есть действие
  • Заживляет порезы
  • Многофункциональная
  • Облегчает боль от ушиба
  • Экономна
Недостатки
  • Было раздражение и покраснение на коже
  • Есть противопоказания
  • Жжение
  • Жирная и может пачкать одежду
  • Может вызвать покраснение и раздражение
  • Покраснение в месте нанесения
Yanicрекомендует
27.05.2024
Постоянно в моей аптечке. Но больше нравится в форме геля. Проницательная способность лучше. Жаль, он дороже.
27.05.2024
Тогда следующий раз попробую гель, от него и жирность меньше на коже
27.05.2024
Да, жирности меньше и дозировка действующего вещества больше. Еще из аналогов мне нравится Гепатромбин гель.
27.05.2024
Может у вас аллергия, раз покраснение и жжение, у меня не было, но я правда гель покупала, а не крем
27.05.2024
Даже и не знаю, покраснение и жжение возникает сразу после нанесения, затем исчезает. Ожог на коже не остается
27.05.2024
Не знакома с данным средством. Обычно, если появляются синяки, то сами по себе они и проходят.
27.05.2024
Я стараюсь ускорить это немного)
я долобене мажу, а мама моя всегда гепариновой мазью пользуется
27.05.2024
Я прочла, что кому-то гепариновая мазь очень нравится. Здесь наверняка нужно каждому свое найти
Супер ))) сохранила 😁 тоже куплю, бывает откуда ни возьмись вылезет синячища 😅
27.05.2024
Мой флеболог говорит, что можно и бадягу покупать, и средства с гепарином. Не верит в эффективность наружного применения) а я верю и все таки мажусь)
27.05.2024
Я всегда про эти мази забываю )) но после Ваших отзывов начинаю это все активно применять 😁 так и с троксерутином было, если б не Ваш отзыв не знаю когда бы я вспомнила про такие чудо мази 🙌
Слабовато работает.
28.05.2024
Мне тоже кажется, что слабовато. Первый день было заметно, что благодаря мази спал отек в месте ушиба и синяк перестал быть таким болезненным. Что касается самого синего пятна, то оно уходит постепенно, наверное как и естественным образом, может быть чуть быстрее. В такой ситуации нет возможности сравнить для одного конкретного ушиба результат с гепариновой мазью и без нее.. Другой синяк будет иметь другие свойства, сравнивать их с предыдущим некорректно. Я много думала об этом, но решила все таки мазать)
Возьму на заметку
28.05.2024
Как вариант вполне можно попробовать
28.05.2024
Уже с месяц лежат у меня приготовленные фоточки тоже на мазь от синяков, только на другую. Надо как-нибудь взяться и написать отзыв.
28.05.2024
Тогда жду Ваш отзыв) тема актуальная для меня
Я, как неуклюжая панда, часто стукаюсь и сразу синяки на ногах. Покупала бодягу- не помогла совершенно. Такое средство даже не пробовала
29.05.2024
Бадягу я тоже пробовала, но так давно, что не помню, был ли эффект.. Если слишком легко образуются синяки на ногах, возможно стоит проконсультироваться с флебологом. Какие-то витамины пропить, например мне назначали витамин С. Про эту схему лечения я писала недавно, когда рассказывала про Детралекс.

А вообще, можно посмотреть, как на Вас будет работать Гепариновая мазь, возможно она станет хорошим подспорьем в борьбе с синяками.
Спасибо за рекомендацию. Я пропивала курс Аскорутина, мне понравился эффект в общем, даже на укрепление иммунитета повлияло)