Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 10:33

Давно я заглядывалась на бренд Amill, ну такие симпатичные баночки, что по итогу взяла себе и пенку и гидрофильное масло. Для начала расскажу про пенку Super Grain Bubble.

Пенка для умывания - Amill Super Grain Bubble Foam очень мягко и деликатно очищает кожу от загрязнений, делая кожу мягкой, эластичной и упругой. Насыщена пятью видами питательного экстракта зерна, полученного из семян лебеды, овсянки, семян чиа, риса и льняного семени, которые питают кожу. Делает кожу гладкой, возвращает коже здоровый цвет лица, не оставляя ощущение стянутости кожи.

Активные компоненты:

- глицерин

- лауриновая кислота

- миристиновая кислота

- экстракт риса

- экстракт овсяной муки

- экстракт семян киноа

- экстракт семян льна

- экстракт семян шалфея испанского

Обещают мягкое и деликатное очищение, пенка должна смягчить кожу, сделать эластичной и упругой. В составе как главные компоненты 5 видов экстрактов зерна - лебеды, овсянки, чиа, риса и льна. Также есть кислоты и глицерин. Банка симпатичная, в форме зерна, дизайн милый) Есть кольцо анти-открытие, дозатор тут в форме краника, сама пенка как вы уже поняли помповая.

Пенка легко выходит из дозатора, она белая, плотная, не имеет заметного аромата, я считай ничего не ощущаю. Пена очень классной текстуры, она не водянистая, не пропадает сразу же. Я вообще не особый любитель такого формата пенок - да, это удобно и симпатично, но часто мне попадались водянистые пенки, потому я стала их избегать. Но это уже которая банка, которую я удачно использую)

Она нежно распределяется по коже, ощущается ее мягкость, при этом она плотная и при растирании становится еще больше. Никакого дискомфорта во время умывания нет - она не раздражает кожу, не сушит ее, не щиплет кожу\глаза и легко смывается. После нее нет чувства стянутости, нет желания напитать кожу, она вполне себе нормально выглядит и ощущается.

Хорошо видно, что пенка отлично убирает все загрязнения на коже - себум, остатки макияжа, внешние загрязнения (пыль и прочее). Также она отлично справляется с остатками любых гидрофильных средств. Поры заметно сужены, конечно она их не очищает глубоко, но кожа по ощущениям чистая, нет желания умыться еще раз.

Кожа мягкая, гладкая, нежная, выглядит живой и здоровой. Думаю пенка справляется со всеми своими обещаниями по уходу за кожей. Мне кажется подойдет больше на осенне-весенний период, ну это если говорить о жирной коже. Ну и на зиму тоже. И мне кажется понравится чувствительному типу. Расход у нее небольшой, я пользуюсь ею уже долго. Бренд очень понравился, хотелось бы попробовать у них ещё и маску.

Также можете почитать другие мои отзывы на средства для умывания:

Пенка для умывания A'PIEU Deep Clean Bubble Foam

Пенка для умывания Vitrio Therapy для проблемной и жирной кожи Anti Acne

Пенка для умывания Hada Labo AHA+BHA Cleanser

Пенка для умывания Itfer Низкокислотная с гибискусом

Пенка для умывания Neogen Dermalogy с ягодами клюквы

Пенка для умывания NEOGEN DERMALOGY с листьями зеленого чая

Пенка для умывания DEARBOO SKIN BALANCING С AHA, BHA И PHA-КИСЛОТАМИ

Очищающее молочко для лица PAYOT с экстрактом малины

VikkiToriрекомендует
15.09.2024
Хм, очень интересная, пошла искать пеночку) Я тоже не люблю когда пенки водянистые, а ещё последнее время часто агрессивные и сушат кожу. Приятно что она деликатная.
15.09.2024
Интересная пенка