Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 10:57

500₽

Привет всем сладкоежкам, сегодня расскажу об известных во всем мире конфетах Mozart Kugeln, что переводится как шары Моцарта, название забавное, но конфеты оказались очень вкусными. Раньше я уже пробовала эти конфеты другой фирмы более дешевый вариант и решила все же попробовать те, которые именно настоящие. И скажу сразу, что сегодняшние все же немного лучше, как по вкусу так и по составу, ниже расскажу подробно 👇

⚫️ Их не так просто найти в магазинах, не везде есть, я покупала в магазине Перекрёсток по акции, стоимость была 500₽, без акции они стоят 719₽. Упаковка - картонная коробка с изображением женщины. Есть ещё с изображением мужчины, не знаю в чем отличие, кажется в начинке. Масса 120 грамм. Коробочка очень красивая, отлично подойдёт и для подарка. Производитель Германия 🇩🇪

Упаковка

⚫️ На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация. Мне понравился состав, в котором совсем нет вредных добавок, никакого пальмового масла, много марципана (фисташковый и миндальный) и шоколада.
Обратная сторона

⚫️ В упаковке всего шесть конфет, но они довольно большие и калорийные, по 20г каждая.

Упаковка

⚫️ Вообще упаковка очень красивая, внимание к каждой детали, даже положили бумажку с Моцартом

Упаковка

⚫️ Так же каждая конфета имеет обертку из тонкой фольги с изображением все той же дамы, что и на коробке. Мне очень нравится такой подход к упаковке, потому что можно парочку конфет взять с собой. Хотя как тут удержаться и не съесть сразу все, я не знаю.

Обертка

⚫️ Каждая конфета состоит из слоя покрытия шоколада, в самом центре ореховое пралине, сверху миндальный марципан (белый) и внизу фисташковый марципан (фисташкового цвета)

Конфеты

⚫️ Вкус у конфет очень сладкий, как и у всех сладостей с марципаном, фисташковый марципан особенно нежный и вкусный. Очень удачное сочетание с молочным шоколадом и ореховым пралине. Имеют яркий запах шоколада и орехов.

⚫️⚫️⚫️ ИТОГ⚫️⚫️⚫️
Мне конфеты очень понравились и они однозначно понравятся тем, кто любит марципан. Знаю, что многим марципан кажется слишком сладким. По поводу цены, да, это дорого за такое количество конфет, но учитывая состав, в котором не поскупились на ингредиенты и превосходный вкус, не буду занижать балл за это.
Всем спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Презентабельное оформление
Veronica_Vрекомендует
06.12.2021