Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 17:36

Еще в начале 90-х годов Тим Бертон хотел вернуть своего героя, Битлджуса, в кино, но по тем или иным причинам у него это не выходило. Однако после съемок сериала «Уэнздей» к Бертону вернулось вдохновение и он создал долгожданный сиквел под названием «Битлджус Битлджус». Вышло, между прочим, довольно забавно и по хорошему безумно.

Главная героиня прошлой части, Лидия Дитц, вернулась в дом своих родителей вместе с дочкой Астрид, с которой у нее не очень хорошие отношения. Воссоединение семьи произошло на фоне трагедии, которую непросто переживают взрослые, однако у Астрид свои заботы и она даже начинает встречаться с мальчиком, но не все так будет просто…

Далее на арену снова взбирается из подземного мира тот самый призрак-биоэкзорцист Битлдджус, который должен помочь Лидии уладить все проблемы с Астрид и, естественно, все опять идет как-то не по плану и безумие нарастает с каждой минутой. Здесь мы увидели уже куда больше призраков и прочих магических существ, чем раньше, и это реально увлекает.

В целом, конечно, ничего кардинально нового в плане идей и драматургии я для себя тут не увидела, и тем не менее фильм вышел ярким и забавным. В нем очень прикольно и весело показан подземный мир. И во многом он даже интереснее, чем наша с вами реальность. Здесь хоть и происходят страшные вещи, но ни скорее забавляют.

Майкл Китон в роли Битлджуса очень хорош. Будто с момента фильма и не прошло целых 36 лет. Также мне тут понравилась Дженна Ортега в роли Астрид Дитц. Она была словно рождена для того, чтобы попасть в эту историю. Также в фильме сыграла и Вайнона Райдер, чья героиня прошла за эти годы непростой путь, но ради дочки она на все готова и это заслуживает уважения.

«Битлджус Битлджус» вышел забавным сиквелом отличного первого фильма. Может быть тут и ощущается некоторая вторичность сюжета, и тем не менее это смелое авторское кино, снятое за приличные деньги.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересный
  • Комп.графика
  • Костюмы, маски, грим
  • Новый сюжет
  • Продолжение первой части
  • Спец.эффекты
Алёна Мереноварекомендует