Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 20:40

Признаюсь честно, я не посмотрела фильм целиком.

Многие произведения Бертона мне по душе. Однажды, я попыталась посмотреть тот сериал с Ортегой, деже не помню его название. Ах да, Венсдей(лучше посмотреть трижды оригинал)

Первая часть Битолджуса была просмотрено мною несколько раз. Увидев анонс второй части, я сразу же потеряла вдохновение. Но чуть погодя решилась таки начать просмотр. Чем черт не шутит.

Что ж, очень зря.

Из явных минусов:занудный(такая же как в Венсдей и даже хуже) темп повествования. Спать хотелось ещё на начале фильма. И идиотские, не связанные толково переходы между сценами. Не связаный калейдоскоп не интересных сюжетных вставок.

Игра Ортеги-ее отсутствие.

Пригласили уйму звезд, в попытке, видимо, воскресить былую славу.

Но черт возьми такой бестолковый нудятины я не видела давно. Первый акт фильма длился почти час..Из полутора заявленных.

Бессмысленные сюжетные ответвления, которые так и хочется перемотать даже после тяжёлого дня.

В общем и целом, фильм смыт в унитаз, как и все моменты, которые могли придать фильму темпа. Это напоминает серую блевотную кашу.

Фильм пытались,видимо, адаптировать под нынешние реалии. Для этого послужила Ортега, видимо чтобы завлечь новую аудиторию. А так же запихнули "навомодную терапию" и изо всех щелей то рожи знаменитых актёров, то постоянные отсылки к психологии и тупые шутки на её счёт.

Это разачарование, нудная, серая баланда. Фильм я сравню с кашей что подают в тюрьмах, стоящей неделю на плите.

Безвкусная, клейкая жидкость, с кусками разноцветный резины-приглашённых разных актёров, которые совершенно не сыграли вместе(прошу прощение, не играла только Ортега).

Впечатление, что Бертон скурвился было ещё на Венсдей. Но тут стало ясно, что гений мёртв,как и его детище.

Возможно, в попытке всем угодить, он не удержал ни одной собаки на поводке. В итоге он всех бросил в суп и получил белевотину. (вспомнила о собаках как раз думая о Бертоне)

Время и графика, не послужили плюсом для картины, я бы даже сказала, местами наоборот.

Бертон сломался, как и его герои. Возможно они не могут выжить в этом супер-реалестичном мире и времени. И его мир, вместо сказочности, приобрёл отталкивающе-отвращающие (а не пугающие или веселящие) черты.

Все спасибо, пойду блевать.

Недостатки
  • Неприятные сцены
  • Скучно
AlexandraCatне рекомендует