Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 16:53

На днях посмотрела фильм "Субстанция". Мимо него невозможно было пройти, тк о нём много пишут и говорят, да и рейтинг у данного фильма хороший.

Описание

Название: Субстанция, The Substance

Жанр: ужасы, драма

Дата выхода: 2024

Страна: Великобритания, Франция

Продолжительность: 2 ч 21 мин

Для возрастной категории: 18+

Слава голливудской звезды Элизабет Спаркл осталась в прошлом, хоть она всё ещё ведёт популярное фитнес-шоу на телевидении. Когда её передачу собираются перезапустить с новой звездой, Элизабет решает принять уникальный препарат «Субстанция». Так на свет появляется молодая и сексуальная Сью. Однако у совершенства есть своя цена, и расплата не заставит себя долго ждать.

Главные роли

• Деми Мур— Элизабет Спаркл
  • Маргарет Куолли — Сью
  • Деннис Куэйд— Харви

На что вы готовы пойти для того, чтобы остаться не только как можно дольше молодой, но и продолжать греться в лучах славы?

Жизнь скоротечна, молодость слишком недолговечна, вы стареете, а мир продолжает требовать молодость и красоту. Нельзя получить эстетическое удовольствие от морщин и вислой пятой точки.

Да, к сожалению, старость не прекрасна, нет ничего в ней хорошего. НИ-ЧЕ-ГО. Даже так бывает, что самые близкие от тебя могут отвернуться, потому что ты стар, беспомощен и бесполезен.

Главная героиня фильма Элизабет готова пойти на многое ради "новой" молодости и славы.. И пошла..

Знаете, часто одна "неправильная" фраза может изменить вашу жизнь - испортить её или улучшить. Во многом благодаря телевизионному продюсеру Харви Элизабет стала так популярна, поэтому всего его несколько фраз так сильно ранили её в самое сердце и заставили принять решение, навсегда изменившее её жизнь.

Элизабет свои талантом, красотой, упорством и везением покорила мир, её любили и восхищались, но слишком быстро меняется жизнь, надоедает старое и однотипное, мир требует нового, яркого и взрывного.

Конечно, она и сама в какой-то мере осознаёт то, что она уже не так молода и активна и когда - нибудь на её место придёт кто-то другой. Только, наверное, она не предполагала, что это случится вот прямо сейчас.

И Элизабет делает невозможное - она смогла ещё раз удивить, всколыхнуть общество, вызвать разнообразную бурю эмоций - от любви до омерзения.

Что она для этого сделала ? Решилась на опасный эксперимент. Принимая "субстанцию" она не понимала что её ждет , но верила в чудо.

Чудо случилось - "родилась" Сью.

Стала ли Сью частью Элизабет или всё же это две разные личности? Ведь жизнь так прекрасна, что не хочется ставить её на паузу.

До чего может довести жадность быть вечно молодой и греться в лучах славы? Может ли человек дойти до сумасшествия в желании удивлять и шокировать (и необязательно красотой)?

Что может пойти не так, если совсем "немного" отойти от инструкции?

Жалеет ли Элизабет об эксперименте? И кто теперь достоин полноценной жизни? Могут ли люди работать в тандеме всю жизнь или кто-то всё же захочет забрать всё?

Может, пора прекратить эксперимент?

Согласны ли вы с тем, что фильм называют «феминистский боди-хоррор»?

Посмотрев фильм, вы узнаете ответы на многие вопросы, но у вас возникнут новые. Фильм " Субстанция" однозначно оставляет послевкусие.

Мне понравилась игра Деми Мур, она играла саму себя, от души, как в последний раз.

Мне даже показалась, что она в этом фильме раскрылась, я увидела её одиночество, сложный жизненный путь, стремление жить и проживать каждый миг , быть востребованной и незабытой.

Несмотря на весь треш, который я увидела в фильме, всё равно его однозначно рекомендую к просмотру!

Odarka_Daraрекомендует
27.09.2024
Это действительно жизненно, но чересчур трешово.
Финал мне не понравился 🤷
27.09.2024
В конце да, но нужно понимать, что этот треш-финал логичен. Читала Ваш отзыв тоже.
Слышала про этот фильм, но не смотрела
Не все старики такие. Даже в старости можно получить удовольствие от жизни.
27.09.2024
Получать удовольствие можно от жизни в любом возрасте, если ты богат, значим в жизни людей и родственников. Но, в основном, старость печальна.