Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 17:24

Я являюсь поклонницей работ Тима Бёртона. Есть в них свой мистический шарм, красивая и необычная съемка. Бёртон в своих фильмах всегда показывает, что настоящими чудовищами обычно являются сами люди, а не его выдуманные монстры.

Первую часть Битлджус я впервые посмотрела совсем недавно, поэтому воспоминания от неё свежие.
Подготовив себя ко второй части, я смело пошла на фильм, находясь в максимальном предвкушении.

К сожалению мои ожидания не оправдались. Я получила разочарование от просмотра. Современные фильмы Бёртона словно потеряли его энтузиазм и душу. Ушёл частично его шарм, красота миниатюр и пластилиновых работ, пропали моменты необычных ракурсов съемки. И это так странно, ведь наоборот современные технологии могли бы сделать его работы намного лучше, а по итогу мы имеем совершенно обратный эффект.

Актёрский состав фильма потрясающий, но это больше мешало фильму. Мне совершенно непонятно, почему вдруг смелая, дерзкая и бесстрашная Лидия Дитц, во втором фильме превратилась в наивную, глупую и боязливую женщину.

Лидия Дитц и Битлджус

Помимо этого, авторы слишком перемудрили с разными историями, которые пытались раскрыть в этом фильме. Я понимаю, что нужно показать всех шикарных актёров и их возвращение, спустя столько времени, но по итогу получается перебор.

Делорес
Вольф Джексон: детектив, который при жизни снимался в боевиках

Из плюсов могу только отметить то, что наконец-то сам Битлджус во второй части получил много экранного времени, в отличии от первой. И конечно же героя Боба, это отдельный милаха второй части.
Боб

Стоит ли смотреть данный фильм? Если вы смотрели первую часть и хотите посмотреть на продолжение истории, заполучить ностальгию, то один раз точно можно. Вы сможете насладиться какими-то кусками фильма и посмеяться над моментами юмора. В остальном же, после просмотра, у вас вряд ли возникнет желание посмотреть этот фильм вновь.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Продолжение первой части
Недостатки
  • Вторично
  • На один раз
  • Ненужные персонажи
  • Сюжет
Shaylinрекомендует
07.10.2024
Не смотрела его, и первую часть тоже.
07.10.2024
Если смотрели какие-то фильмы от этого режиссёра, то можете посмотреть Битлджус с первой части. Если незнакомы с его творчеством, то рекомендую начать с "Эдвард руки-ножницы".