Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 10:45

Раньше я часто покупала сыночку озвученные металлические машинки Технопарк, пока у нас не скопилась приличная коллекция, на все случаи жизни. А недавно ребёнку подарили ещё одну, но только от другого китайского производителя "Пламенный мотор". Так я узнала, что у Технопарка есть достойные конкуренты.

Машина Техпомощь надёжно упакована, прикручена к картонной вставке в коробку. Но проверить её можно, не доставая из упаковки. В прозрачном окошке коробки есть отверстие.

Размер машины 13,5 х 5 х 6,5 см.

Корпус выполнен из металла, дно и салон пластиковые, на колёсах резиновые шины (съемные).

У машины открываются передние и задняя двери. Передние двери тугие и открываются не широко.

Кабина внутри с хорошей детализацией. Есть руль, но он не крутится, а скорее болтается, обозначены педали, приборная панель и рычаг переключения передач.

Внутрь можно впихнуть​ посадить фигурку из Lego City, но только не на водительское место.

Машина со светом и звуком. Для включения нужно нажать кнопочку на крыше. При этом раздается звук сирены, и начинают поочередно мигать синим светом передние и задние фары на крыше.

Длительность свето-звуковых эффектов около 11 секунд, потом машина сама отключается. Звук умеренно громкий, но шумный, довольно неприятный, на мой взгляд.

Машина снабжена инерционным механизмом. Нужно откатить её назад, и, не отрывая колёс от пола, отпустить. Едет быстро.

Звет/звук работает в машине от 3 батареек типа LR41. Крышка отсека с батарейками надежно фиксируется винтиком.

Все надписи и изображения на машину нанесены краской, довольно аккуратно.

Сыну игрушка понравилась. Он сразу заметил сходство с машинкой Технопарк, и теперь в игре они участвуют в паре.

Инкассаторская машина от Технопарка и Техслужба Пламенного мотора явно братья, хоть и не близнецы.

arkktikaрекомендует
У племянника целый автопарк машинок, но Пламенного мотора еще нет! Надо приобрести. Laughing out loud
09.02.2017
База для машин одинаковая, а вот всякие финтифлюшки и окраска различаются...
09.02.2017
Отличная машинка) у моего сына тоже целый автопарк Big smile
09.02.2017
Сын машинки с сиренами просто обожает, у нас все полки в скорых, полициях и пожарниках, а вот техпомощь я как то из виду упустила. Спасибо за отзыв, буду искать.
09.02.2017
У меня и дочка бы в такую сейчас играла. Эти световые и звуковые эффекты- аж ручки трястись заставляют от желания погонзать))
09.02.2017
Прикольная машинка. Здорово, что открываются дверки. Пополняете свой автопарк)
09.02.2017
Какие же вы интересные игрушечки выбираете сыну!
09.02.2017
Мне как раз подарок нужен для мальчика. Нужно поискать у нас в магазинах что-то подобное.
09.02.2017
Стмпатичная) у меня в детстве подобные были Smile
09.02.2017
Интересная машинка! Мой заценил бы такую! Он любит машинки "с огонечками"
09.02.2017
Интересная машинка! Мой заценил бы такую! Он любит машинки "с огонечками"
Крутотень! Smile
Классная машинка!
Зачетная машинка!!!Цвет и фактура как у "живой"! Love
Завидую Вашему сыну, у него столько интересных игрушек. Big smile
09.02.2017
Классная машинка, задняя дверь еще открывается. Тоже хотим такую.
09.02.2017
класс, почти все в машине продумано прорисовано
09.02.2017
Терпеть не могу озвученные игрушки. Особенно в первые две недели после покупки.
09.02.2017
Классная игрушка, детали проработаны хорошо.
Племяш такие собирал
Неплохая машинка Smile
поразительное сходство) Думаю они тайные братья Laughing out loud
09.02.2017
Крутая машина и классно смотрится, для ребенка только в радость в такую играть.
10.02.2017
Хорошая машинка! Здорово, что все открывается)
11.02.2017
Мне понравилась машинка)
  • 05.03.2012 - 01:33
    Техпомощь на дорогах Авторейнджер - РАЗВОД автолюбителей!
    Сегодня 4 МАРТА 2012 ГОДА обращалась в "техпомощь на дорогах Авторейнджер" за услугой по поводу замены спущенного колеса на запаску. С кем не бывает - проколола колесо в городе на Можайке на пересечении с Рябиновой) Диспетчер сказал, приедет в указанное время помощь и услуга по замене будет стоить…
  • 04.01.2016 - 04:13
    Компания явно экономит на всем, раздолбанные машины, убитое оборудование, но при этом высокие цены!
    Моей машине 6 лет, слежу за ней хорошо, обслуживаю только у официалов. Никогда она меня не подводила. Но, никогда не говори никогда. В Новогоднюю ночь пришли в Москву сильные морозы, пару дней машина простояла во дворе без прогрева и включения двигателя. И в нужный момент она не завелась!
  • 07.08.2019 - 09:38
    Адская смесь развода на деньги и техпомощи на дороге
    Вечером пятницы я возвращался с семьей и друзьями с Выборга в Питер, и около 20 часов, в 30км от КАД, между Репино и Солнечным, у меня сел аккумулятор и машина дальше ехать отказалась. Вызвал службу техпомощи на дорогах tex-pomosh24, по телефону описал проблему.
  • 12.05.2021 - 10:21
    Шикарная, реалистичная модель машинки "RENAULT Kaptur".
    Всем привет!Сегодня свой отзыв я хочу посвятить игрушечной модельке машинки - RENAULT Kaptur. Мой сын обожает машинки, и в последнее время, мы часто стали покупать подобные игрушки от бренда "Технопарк".
  • 02.09.2019 - 11:32
    Прикольная машина на радиоуправлении, которую просят родители поиграться у сына! 😁
    Вот такую машину на радиоуправлении купили с сыном - КРАУЛЕР НОВАТОР. Сына всегда подкупали машины с большими колесами, а тут ещё и на радиоуправлении! Машинка очень шустрая, небольших размеров. Амортизирующая подвеска. Мягкие, большие, колеса.
  • 29.05.2020 - 11:19
    Игровой набор
    Всем привет! Хочу рассказать и показать Вам игрушку, а точнее набор который нашла у себя на даче. Я не сразу обратила внимание на интересную игрушку , которую по случайности у нас оставили друзья. Гараж Сити-Город марки Пламенный мотор. Ребенок два часа чем то был занят, когда увидела обалдела.
  • 20.01.2021 - 23:53
    Ожидания почти оправдались
    У ребенка много машинок. Для полета фантазии и разнообразия детских игровых будней решила приобрести гараж. Выбор остановила на этом, потому что: Состоит из 3 секций. Ворота открываются с 2 сторон распашные и поднимающиеся вверх.
  • 28.12.2016 - 10:56
    Игрушка для всех членов семьи, но очень громкая.
    В преддверии новогодних праздников купили ребенку для развлечения пожарную машину. Уж очень он у нас фанат всей техники. Машина не очень большая, удобна захватывается рукой 5-и летнего ребенка. машина издает сигнальный звук пожарной. Достаточно громкий, иногда это даже раздражало. т.к.
  • Первый Феррари
    такую машину привез папы сыну из поездки, Ребенок в восторге, папа - более чем, все работает, аж виззит от скоростей, крутиться и управляется с пульта. Ребенку почти 3 года, он освоил рычаги управления достаточно быстро, только цвет авто золотой. Боюсь, что смотровым зеркалам недолго осталось жить.
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 07.08.2021 - 01:18