Опубликовано 14 Март, 2023 - 17:06

Кислородный отбеливатель-пятновыводитель OXYGEN был куплен на Wildberries, вес банки 1200 гр.

Банка пластиковая, с двойной крышкой и защиты от вскрытия. В комплекте идет мерная ложечка на 20 гр. Сам порошок белого цвета, без запаха.

порошок и мерная ложка

Информация с сайте производителя:

Экологичные кислородные отбеливатели-пятновыводители OXYGEN от ECO-Way — это уникальная разработка европейских ученых, позволяющая соединить полностью безопасный состав средства с его возможностью эффективно справляться с самыми сложными загрязнениями. Отбеливатели полностью соответствуют рекомендациям ЕС и получили высокие оценки как экспертов, так и потребителей.

Инструкция на банке

Инструкция по применению средства:

Подходит для всех видов ткани, кроме шерсти, шелка и кожи. Следуйте инструкциям производителя на ярлычках одежды. Мерная ложка находится внутри упаковки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Замачивание и выведение пятен: Добавить 1 мерную ложку отбеливателя ECO-Way в 2-3 литра горячей воды (60-90С), не дожидаясь растворения, сразу положить бельё в приготовленный раствор на 30-60 минут, для сильных загрязнений на 5-6 часов.

Удаление застарелых, трудновыводимых пятен: Положить белье в ёмкость вверх пятном, залить горячей водой (80-95С) на 1-2 см выше пятна, насыпать 1/2 мерной ложки отбеливателя на пятно и втирать дном ложки в течение 1 минуты. Оставьте на 2-3 часа. После этого постирайте вещь в стиральной машине в обычном режиме с добавлением 1 ложки отбеливателя в моющее средство.

Усилитель стирки: Засыпать 1 мерную ложку вместе со стиральным порошком в соответствующий отсек стиральной машины. Для выведения сильных загрязнений засыпать 2 мерных ложки в барабан с бельём. Рекомендуется дополнительное полоскание. Не использовать вместе с моющими средствами содержащими хлор. Не применять для изделий из меди и алюминия.

Меры предосторожности

Мой опыт и эксперимент по удалению очень старого и сложного пятна:

Данный пятновыводитель мне посоветовали подруги, имеющие маленьких детей, которые постоянно пачкаются, да я и сама знаю по собственному опыту, что фруктовые и овощные пюре очень сложно отстирать, а уж масляные и кофейные пятна пятна тем более.

С кофейным пятном, которое в очередной раз мне привез муж на белом свитшоте с работы отбеливатель справился просто прекрасно (пятну на тот момент было не более 4 часов):

Просто наливаю в таз горячей воды из-под крана, сыплю 1-2 мерные ложки и замачиваю на 30 минут одежду, затем просто стираю ее в стиральной машине - вещи идеальные. Но надо отметить, что с таким пятном справились бы и другие пятновыводители.

Было решено провести эксперимент по удалению сложных и старых пятен. Из закрамов гаража было взято неимоверно грязное, но когда-то белое полотенце, оно было настолько мерзким и жирным на ощупь, что даже не хотелось его брать в руки, находилось оно в таком состоянии не одну неделю. Наливаю в таз из-под крана горячей воды, сыплю 2 мерные ложки, помещаю полотенце и ухожу на 3 часа. Через 3 часа стираю его в машинке, дополнительно использую средство как усилитель стирки. Я немного нарушили инструкцию, в которой рекомендовано застарелые пятна замачивать в воде 80-95С, и наливала из-под крана, где вода примерно 70С.

Эксперимент по удалению старых пятен

Ради справедливости стоит отметить, что 100% чуда не произошло и полотенце не стало идеально белым, но то, что такие сложные, старые пятна практически отстирались - для меня это чудо. Полотенце стало похоже на белое, его приятно трогать. В жизни такие пятна встречаются редко, а с пятнами кофе, крови и фруктов, которые не хранятся на одежде годами отбеливатель справляется получше других, более разрекламированных.

Довольна покупкой, рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Активно отбеливает
  • Без запаха
  • Безопасный состав
  • Если замачивать, то супер отбеливание
  • Простой в применении
  • Эффективен
chesnokovajuliaрекомендует