Опубликовано 26 Январь, 2020 - 12:04

Начну с того, что дома у меня 3 кота. И как у ответственного кошатника у меня достаточно всевозможных примочек для ухода за котами.

Но этот лосьон покупался не для моего племени, а для кошки, которая была у меня на передержке. У кошки был ушной клещ. В ушах было много грязи, гноя и воспаление. Поэтому, помимо обработки от клеща я делала чистку ушей вот таким лосьоном.

Лосьон, помимо основной очистительной функции, обладает антисептическим, успокаивающим, заживляющим действием на кожу. Способ применения простой: наливаете в каждое ушко кошке пару капель, массируете ухо. Кошак сам стряхивает головой содержимое ушей. Потом ватным диском аккуратно по наружному уху проходитесь и чистите остатки

Как правило, у здоровых кошек уши чистые и в дополнительной чистке не нуждаются. Но бывают коты, у которых просто много серы в ушах, особенность. Таким котам и подходит такой лосьон. После применения у моего уши были чистые примерно неделю. По инструкции применять нужно не чаще 1 раза в 7-10 дней.

К единственному минусу отнесла бы запах. Запах резкий, травяной-мятный. Из-за чего, кот учуяв этот запах, сразу начинает нервничать.

Недостатки
  • -резкий запах
g.jullрекомендует