Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 22:59

Приветствую всех любителей кошек и собак ☺

Прежде,чем подробно расскажу об этом средстве поведую всем маленькую предысторию.

Одним субботним утром я нашла на улице маленького худого котенка(около 2 месяцев),очень похожего на рысенка)))мимо пройти естественно не смогла,забрала его домой,искупала,высушила,накормила,2 дня он жил в большой коробке в коридоре(при закрытых дверях),т.к. у меня еще дома проживает взрослый кот,который все дни агрессивно орал и пытался выломать дверь.На третий день планировала отвезти котенка к ветеринару,Но,к моему счастью рано утром его забрала знакомая,которая поездку в ветклинику и его дальнейшую судьбу взяла на себя.Я была очень рада,что спасла живое существо от голодно-холодной судьбы и нашла ему добрые ответственные ручки.

И тут,как гром среди ясного неба...на следующий день у моего кота начались проблемы с ушами...он их чесал и часто тряс головой+ко всему в ушах за 2 дня образовалось много коричневого налета...(мои первые подозрения были,что это ушной клещ...только откуда он взялся??может каким-то странным образом он мог заразиться от котенка?...только как?тазик,в котором купала я отдала знакомой,а все до чего дотрагивался котенок я хорошенько вымыла с дезинфицирующим средством прежде,чем выпустить кота из комнаты...).

На следующий день мы поехали с моим любимым котиком в ветклинику сдавать анализы...

вот такие у нас анализы были(ушного клеща не нашли,а вот кокки и грибок выявили:(

И назначили такое лечение

В качестве раствора для промывания ушей врач посоветовал -отоклин(который в дальнейшем можно использовать 1 раз в неделю для профилактики).

Цена:27 рублей за 1 штучку(которой хватает чтобы за 1 раз промыть 2 уха).

Таких штучек на 10-дневный курс потребовалось 10-итого 270 рублей.

Средство имеет жидкую, немного маслянистую,прозрачную консистенцию,почти не имеющую запах.

Способ применения:

1)заворачиваю кота,как куколку в одеялко;

2)cнимаю пластиковый колпачок с пипетки флакона;

3)вливаю пол флакона отоклина в 1 ухо,и пол флакона в другое;

4)далее бережно массирую основания ушей несколько секунд.

5)отпускаю кота,который усиленно трясет ушами и брызгается капельками средства))потом аккратно убираю оставшуюся в ушах бяку ваточкой.

6)через 30 минут(очень важно выждать это время,т.к. после процедуры нельзя сразу использовать другие препараты) закапываю в уши суролан.

Эффект: средство прочищает ушки на 5+ .Лечение помогло!Ушки у котика вылечили ✿

Теперь используем его 1 раз в неделю для профилактики.

Отличное средство!Рекомендую!!!!

Аскорбинкарекомендует
04.02.2014
А это обязательно (чистить каплями)? У моей вроде чистые ушки Wink а когда малюпасом была и мыться плохо умела -так я ей чистила просто гелем на травках Wink
какая симпатюшная кисуля
Misschiken я ЗА всякие растворы,лосьоны и капли для чистки ушей :)лучше предупредить,чем потом лечить Sad
максимкина я спасибо большое Innocent
02.09.2014
А как вы определяете пол флакона? Я недавно тоже его пробовала, еле еле закапала- невозможно определить где половина, так как флакон абсолютно не прозрачный, хоть там и нарисована полоса на этикетке... Вроде по пол флакона в уши закапала, а как оказалось, половина или даже больше осталась, но кот уже не смог терпеть.
cheba84 у меня как-то интуитивно получалось по пол флакона вливать Smile даже не задумывалась в каком ухе больше средства,а в каком меньше.
Главное-результат,в виде брызг из ушей)))
30.11.2016
Нам вет сказал 2-3 капли в ухо. Так я так и сделала через полчаса с ушей потекло и все вытерла. Полфлакона Shock