Опубликовано 29 Август, 2023 - 11:45

Переноска для животных крайне удобная вещица, даже если вам кажется, что вы особо никуда не отлучаетесь с кошкой из дома. Да, в отличие от собак, кошки не так часто покидают свой родной дом, но все равно если задуматься, не так и редко это происходит- поездка в груминг-салон, визиты к ветеринару, переезд или поездка на дачу/деревню. С переноской ты вообще не задумываешься ни о чем, пакуешь туда кошку, и мчишь по своим делам, но если этого нужного и удобного аксессуара нет, то плохи дела. Я уже приобретала переноску для нашей кошки, брала не дорогую, тканевую, и она меня очень устраивала, притом, что я очень наивно думала, что использовать будем её крайне редко. На деле же как-то вышло, что нужна была часто, и к сожалению за 2 года она пришла в негодность, и пришлось снова озаботится поиском данного аксессуара.

Особо нигде не искала, просто пришла в ближайший к дому зоомагазин, и среди всего разнообразия выбор пал именно на эту. Выбирала среди тканевых с жестким каркасом, от пластиковых я сознательно отказалась, у них почему-то со временем при разборке ломались крепления крышки или дверцы. В тканевой сломаться может лишь замок, и его можно исправить. Самым главным аргументом за тканевую переноску стало интресное явление, которое я никак не могу объяснить, почему-то при использовании пластиковой переноски, наша кошка постоянно мочилась от стресса, в узкой тканевой ей видимо не так страшно, и таких неприятных ситуаций не возникает. Она конечно, не рада там находиться, но во всяком случае сидит спокойно и не нервничает.

Кошка у нас достаточно крупная в плане своей длины, вес не большой 4 кг. Но из-за роста взяла переноску в размере L.
Сама по себе переноска очень компактная, выглядит аккуратно, у нее добротные ручки и ремешок для того, чтобы повесить на плечо. Мне удобно с ней передвигаться, даже если руки не свободны. По достоинству я оценила переноску при переезде, когда была необходимость транспортировать одновременно собаку, кошку и пакет с вещами кошки и собаки. Если сравнить с моим предыдущим приобретением, да и вообще со всеми подобными переносками, эта самая удобная и для кошки, и для человека.

Одним из неоспоримых достоинств это её расцветка, принт «жираф», не какой-то там пошлый и заезженный до дыр леопард, а вполне себе красивый и интересный жираф.

Ткань по текстуре как атлас, но зацепок от использования не имеется.
Производитель крайне скуп на информацию о своем изделии, название, материал и место производства - Китай. Но это очень хороший Китай, ничего не торчит, не воняет, может конечно, переноска долго проветривалась на витрине нашего зоомагазина, однако мне попала совершенно пристойная во всех смыслах переноска.Цена 1030₽ на маркетплейсах дешевле рублей на 200-300₽ но по мне, цена в нынешних реалиях достаточно комфортная.Внутри у сумки жесткий каркас. Её не получится сложить в «блинчик».
все дверцы вентилируемые, есть небольшое дополнительное окошко. Внутри она очень компактная Дно хотелось бы пожестче, но оно лишь прошито еще одним слоем ткани с использованием чего-то мягкого, форму не держит. Есть маленькие ножки на дне.
Кошке это не доставляет никакого дискомфорта, вид переноски не вызывает у нее отторжения, она спокойно там находится, а не пытается вырваться на свободу, возможно дело в мягкости дна и узком пространстве, нашу по всей видимости это успокаивает.
В уходе все просто, можно постирать вручную, не совсем удобно хранить, так как сложить её компактно не получится.

Пока что, для меня это одна из лучших переносок из тех что я покупала. Цена/ дизайн/ удобство на высоте!

ОдуванчикВасилекрекомендует