Опубликовано 17 Август, 2021 - 15:04

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Взяла на пробу бюджетный бумажный впитывающий наполнитель для кошачьего туалета "Пижон". Бюджетный, потому что пять литров стоило на момент покупки всего 213 рублей. Дороже древесного, если учитывать, что 15 литров древесного "Пижона" стоит так же. А вот среди бумажных - очень даже дешево. "Пижон" во многом оправдал себя среди наполнителей по моему личному опыту, и это еще одна причина, почему выбор пал на этот бренд. Вот так выглядит пакет - маленький и увесистый:

Как применять. В принципе, применение ничем не отличается от других наполнителей для кошачьего туалета. В чистый сухой лоток засыпаем слоем до пяти сантиметров. Твердые отходы убираем сразу, как и всегда, а жидкие наполнитель впитывает.

Гранулы имеют цилиндрическую форму разной длины, твердые, с чуть уловимым ароматом свежести. Правда этот аромат быстро выветривается. Цвет гранул - цвет графита, очень красиво, мне понравился цвет:

Лапки котам вроде не колет. Есть у меня одна звезда, которой лапки колет, так вот она одобрила наполнение лотка. Вот она:

Конечно, гранулы не прессуются, не комкуются, иначе, цена была бы уже другая - на порядок выше. Обычный впитывающий Пижончик. Порадовало, что бумажный "Пижон" можно смывать в унитаз, что он не токсичен, изготовлен из природного сырья. Правда, не скажу, отчего у него цвет такой интересный. Возможно, это такая пропитка, чтобы маскировать специфические запахи. Ведь, по сути, если просто спрессовать бумагу, будет ли она закрывать запахи "на замок"? Тем не менее, производитель заявляет, что продукт экологически чистый:

Если у вас кошка аллергик, то бумажный "Пижон" подойдет, он гипоаллергенен.

В работе наполнитель показал себя отлично, кошки не придирались, а вот я подумала, что если бы не шесть хвостов, то лотка хватило бы на больше. Уж очень он им понравился, опробовали все. Поэтому, смею предположить, бумажный "Пижон" будет идеален, если дома нет такого зоопарка. Ставлю на шестерых семь лотков, а бумажным засыпала один - все равно бы на все лотки не хватило пяти литров. Хватило мне такого пакета на четыре дня, ровно половина пакета ушла за два дня. Для меня - это чудовищно быстро. Поэтому хвалю наполнитель, но для меня он не подходит. Одна бы кошка, конечно, не так быстро уделала лоток. Древесный справляется лучше в этом плане. Первый день:

Вечер:

Утро следующего дня:

Вот тут почти и заменила половину на свежий. И, отмечу, что просеивается через совок он почти никак. Поэтому отделить сложно, но возможно. Может, это я просто просеивать привыкла))))

Почему я, все же, выбрала бы этот наполнитель для своей кошки? Он очень хорошо маскирует запахи, работает, его не нужно тащить до помойки - можно смыть в унитаз. И одно из самого важного - его очень сложно растаскать по квартире. Он практически не вытряхивается за пределы лотка, не остается на лапах абсолютно. Конечно, уже придумали специальные коврики под лотки. Но у меня, как видите, их нет. Поэтому то, что не разносится - большой плюс.

В целом, бумажный "Пижон" оставил у меня хорошее впечатление. Поэтому могу смело его рекомендовать.

Достоинства
  • Работает, Можно смывать в унитаз, хорошо впитывает запахи
Недостатки
  • Тяжелый
Irina Karnaрекомендует