Опубликовано 21 Май, 2022 - 19:43

577₽

Из-за роста цен я до сих пор нахожусь в поиске приемлемого для моей кошки наполнителя. И к моему сожалению казалось бы, я близка к успеху, как всплывают косяки у очередного, казалось бы идеального претендента.
Очередной испытуемый, приобретала на маркетплейсе Wildberries, за 577₽ объемом 10 литров.

Выбор пал на целлюлозный наполнитель, перед тем как я пущусь во все тяжкие и рискну таки купить силикагель, которого чураюсь с момента его появления на рынке.
Данный наполнитель выполнен из целлюлозы, НЕ комкуется, не размякает, вообщем как показала практика, никак не теряет своей формы. Для меня это огромный плюс, наконец-то при полной смене лотка, не нужно отковыривать остатки прилипшего наполнителя. Соотвественно он не пылит, не прилипает к шерсти кошки, не разносится по квартире. Последнее для меня наиболее ценное качество, помятуя тот ужас, в который поверг меня копеечный наполнитель из магазина «Да», который замучалась собирать по всему дому.

все гранулы красивого цвета, практически одного размера, без острых краев. И тут всплыл первый минус- он ужасно гремит, о том что кошка пошла на свой горшок знает наверное, весь дом. Такого шумного наполнителя я ещё не встречала! Впечатление, что как будто, кто-то высыпает в туалете мешок с камнями прямо на пол.
Лоток выглядит прекрасно и даже презентабельно в любое время суток, даже если вы не меняли его полностью больше 4 дней. Запах держит хорошо, кошатиной не воняет даже через неделю. Однако здесь появилась другая проблема, сам наполнитель обладает тонким кофейным ароматом, мне конечно, очень любопытно, что толкнуло производителя к использованию именно такой отдушки, ведь самое жуткое сочетание, это кофе + кошачьи 💩, все вместе это кошмарная ВОНЬ. Сам по себе аромат кофе крайне неудачный, хочется возможно свежести- мята, хлопок, чего то нейтрального, но кофе создаёт такой тяжёлый неприятный духан.
Наполнитель в целом не плохой, но отдушка испортила все положительное впечатление от свойств самого наполнителя. На самой упаковке невозможно определить аромат наполнителя, считаю это упущением, потребитель за свои деньги наверное, должен иметь право выбора, а не получать «кота в мешке». Скорей всего не куплю второй раз, именно из-за запаха.

Достоинства
  • Крупный
  • Тяжелый
Недостатки
  • Не держит запах
ОдуванчикВасилекрекомендует